Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2017/2018

Лада:
Лазушин А (40), Красоткин А (20), Дьяков К (48), Аляев А (27), Белоусов Г (18), Зернов Д (16), Скороходов И (33), Геноуэй Ч (55), Воробьев Д (6), Мастрюков А (36), Харпер Ш (29), Капустин К (43), Кириллов А (21), Костромитин Д (5), Ахметов Р (14), Соин С (7), Бочаров С (71), Маленьких В (24), Рахимуллин Д (98), Стрельцов А (23), Бабенко Е (22), Стрельцов В (32)
Сибирь:
Салак А (53), Красиков А (84), Алексеев К (20), Верещагин И (55), Бергстрём А (22), Закриссон П (19), Энлунд Й (26), Ермаков А (67), Морозов И (7), Санников С (39), Основин В (17), Шаров А (86), Игнатович М (43), Демидов Н (13), Первушин В (50), Тичар Р (34), Сигарёв А (36), Макаров А (44), Артёмов А (8), Коньков С (72), Бодров Е (30), Зырянов Г (27)
Броски по воротам:
7:5 6:9 9:7
Голы:
57:02 Закриссон П 0:1 (бол)
Удаления:
06:42 (2); 08:33 Соин С (2); 08:33 Аляев А (2); 13:32 Ермаков А (2); 15:40 Зернов Д (2); 20:21 Алексеев К (2); 20:43 Соин С (2); 28:25 Костромитин Д (2); 30:40 Соин С (2); 33:45 Коньков С (2); 56:32 Стрельцов А (2); 59:42 Соин С (5)

Online-трансляция

22:01 Начало матча
22:01 Начало первого периода
06:42 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
08:33 Удаление Лада:: Соин С (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
08:33 Удаление Лада:: Аляев А (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
08:42 Комментарий «Сибирь» в полном составе
10:33 Комментарий «Лада» в полном составе
13:32 Удаление Сибирь:: Ермаков А (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
15:32 Комментарий «Сибирь» в полном составе
15:40 Удаление Лада:: Зернов Д (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
17:40 Комментарий «Лада» в полном составе
22:36 Окончание первого периода (броски 7 : 5 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 15-14 ; Броски в створ: 7-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 7-1 ; Время в атаке: 02:53-03:41 ; Штраф: 6-4
22:53 Начало второго периода
20:21 Удаление Сибирь:: Алексеев К (2 мин, Задержка соперника руками)
20:43 Удаление Лада:: Соин С (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
22:43 Комментарий команды в полных составах
28:25 Удаление Лада:: Костромитин Д (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
30:25 Комментарий «Лада» в полном составе
30:40 Удаление Лада:: Соин С (2 мин, Толчок соперника на борт)
32:40 Комментарий «Лада» в полном составе
33:45 Удаление Сибирь:: Коньков С (2 мин, Подножка)
35:45 Комментарий «Сибирь» в полном составе
23:30 Окончание второго периода (броски 6 : 9 )
23:47 Начало третьего периода
56:32 Удаление Лада:: Стрельцов А (2 мин, Удар соперника коленом)
57:02 Гол (0:1) Сибирь:: Закриссон П (в большинстве)
57:02 Комментарий «Лада» в полном составе
58:57 Замена вратаря Лада: Лазушин А -> Пустые ворота
59:03 Комментарий тайм-аут Лада
59:42 Удаление Лада:: Соин С (5 мин, Удар соперника клюшкой)
59:42 Замена вратаря Лада: Пустые ворота -> Лазушин А
00:25 Окончание третьего периода (броски 9 : 7 )
00:25 Окончание матча

О Матче

Выступление в чемпионате

Подопечные Артиса Аболса за 5 матчей до конца регулярного чемпионата лишились даже теоретических шансов на попадание в кубковую восьмерку. «Автозаводцы» в этом сезоне в дома играют так же неудачно, как и в гостях. За 26 игр команда одержала всего 10 домашних побед. В истории КХЛ за 10 лет команды встречались 12 раз. В очных противостояниях у команд равенство: по 4 победы в основное время и по 2 победы в овертайме.

Вратарь

Один из немногих клубов в КХЛ, который в текущем сезоне задействовал всех трех вратарей. Александр Лазушин сыграл больше всех игр среди своих партнеров. За 27 игр вратарь «Лады» отразил 92,2% бросков и оформил два «шатаута». Сын известного в прошлом защитника Дмитрия Красоткина сыграл на 4 игры меньше, однако по показателю отраженных бросков не так сильно уступает опытному визави. Антон Красоткин отразил за 24 игры 91,2% бросков. Евгений Иванников свой последний полный матч провел вначале декабря.

Оборона

Ключевым игроком в обороне тольяттинцев является Чарлз Геноуэй. Защитник сборной Канады не только является самым атакующим защитником, но и самым активным. Не пропустив ни одного матча в текущем сезоне, защитник забросил 5 шайб и отдал 14 результативных передач. Канадец стал одним из самых главных творцов победы в последнем матче против «Барыса». Сначала сравнял счет, а в овертайме помог Алексею Мастрюкову завершить контратаку прекрасным голом.

Атака

Георгий Белоусов наряду с Денисом Зерновым создают основную угрозу в этом сезоне у «автозаводцев». И если Георгий Белоусов на протяжении четырех последних сезонов показывает уверенную и стабильную игру, набирая в среднем за последние два года свыше 30 очков за сезон, то прорыва от Дениса Зернова в этом сезоне ожидали немногие. Однако талантливый нападающий является лучшим снайпером в своем составе и, в то же время, самым жестким игроком. Нападающий за 51 матч забросил 16 шайб и снабдил партнеров 13-ю результативными передачами, также совершив 74 силовых приема.