Metsola J (77), Kareyev A (1), Nazarevich I (20), Larsen P (36), Kemppainen J (23), Kugryshev D (18), Omark L (67), Sergeyev A (93), Semenov A (5), Tkachyov V (19), Osnovin V (7), Hartikainen T (70), Osipov M (21), Tereshchenko S (52), Burdasov A (71), Khokhryakov P (62), Fyodorov A (88), Lyakhov A (72), Shen P (86), Zharkov V (25), Solodukhin V (17), Mayorov M (16)
Taylor D (30), Krasikov A (84), Savchenko R (4), Naumov V (93), Peltola J (81), Sharov A (86), Бертран Ш (3), Ignatovich M (43), Alexeyev K (20), Бронсард К (22), (25), Yakovlev A (61), Lukin D (46), Romantsev D (91), Pervushin V (50), Bodrov E (10), Shashkov N (99), Piganovich O (76), Morozov I (77), Lisin E (7), Dugin Y (14), Mikhailov N (66)
Shoots:
: 10:16 11:9
Scores:
09:55 Kemppainen J (Larsen P, Hartikainen T) 1:0 (бол); 21:51 Burdasov A (Semenov A, Tkachyov V) 2:0; 25:52 Pervushin V (Savchenko R) 2:1; 55:25 Omark L (Semenov A, Kugryshev D) 3:1
Penalties:
04:43 Morozov I (2); 07:59 Dugin Y (2); 12:41 Ignatovich M (2); 17:21 Mayorov M (2); 42:59 Morozov I (2); 45:11 Larsen P (2); 58:09 Romantsev D (2)

Online reporting

21:01 Game start
21:01 First period start
04:43 Penalty Sibir:: Morozov I (2 min, Tripping)
07:59 Penalty Sibir:: Dugin Y (2 min, Holding)
09:55 Score (1:0) Salavat Yulaev:: Kemppainen J (Larsen P, Hartikainen T) (powerplay goal)
12:41 Penalty Sibir:: Ignatovich M (2 min, Hooking)
17:21 Penalty Salavat Yulaev:: Mayorov M (2 min, Tripping)
21:40 First period end
21:56 Second period start
21:51 Score (2:0) Salavat Yulaev:: Burdasov A (Semenov A, Tkachyov V)
25:52 Score (2:1) Sibir:: Pervushin V (Savchenko R)
22:35 Second period end (броски 10 : 16 )
22:52 Third period start
42:59 Penalty Sibir:: Morozov I (2 min, Tripping)
45:11 Penalty Salavat Yulaev:: Larsen P (2 min, Cross-checking)
55:25 Score (3:1) Salavat Yulaev:: Omark L (Semenov A, Kugryshev D)
58:09 Penalty Sibir:: Romantsev D (2 min, High-sticking)
23:24 Third period complete (броски 11 : 9 )
23:24 Game complete

About the game

Представление соперника: "Салават Юлаев", Уфа

Уфимский «Салават Юлаев» в Восточной конференции расположился на четвертом месте, чередуя победы и поражения. К матчу с «Сибирью» подопечные Николая Цулыгина потерпели два домашних поражения подряд. Уфимский коллектив проиграл обеим командам из Республики Татарстан – «Нефтехимику» и «Ак Барсу». Матч с «Сибирью» станет четвертым из пяти домашних игр в этой серии.

Вратарь

В первом периоде матча с «Локомотивом», после столкновения с нападающим хозяев Даниилом Апальковым травму получил финский голкипер Юха Метсола. Финн доиграл период, однако, после перерыва уступил место Андрею Карееву. В отсутствие Метсолы, Андрей Кареев сыграл пять матчей, в которых одержал две победы и потерпел три поражения, одно из которых пришлось на буллиты. Кареев за пять встреч имеет коэффициент отраженных бросков - 91,6%.

Оборона

В защите, как и сезоном раннее, важную роль играет датчанин Филип Ларсен, который проводит львиную долю игры на площадке и выполняет все ключевые игровые функции. Ларсен проводит на площадке в среднем 26 минут – это первый результат в лиге по этому показателю. Датчанин также отметился одной заброшенной шайбой и тремя голевыми передачами. Грайндер команды Максим Осипов в этом сезоне демонстрирует жесткий стиль игры. Совершив 16 силовых приемов, защитник также заблокировал 15 бросков при показателе полезности (-4). В отсутствие травмированного Захара Арзамасцева и харизматичного Григория Панина «Салават Юлаев» усилился опытнейшим Алексеем Семеновым.

Атака

Антон Бурдасов уже в прошлом сезоне, играя за уфимский клуб, забросил одиннадцать шайб в регулярном сезоне, а единственный хет-трик в КХЛ Антон организовал именно в ворота «Сибири» в декабре 2017 года. В этом сезоне воспитанник челябинской школы хоккея в семи встречах забросил шесть шайб. Бурдасов делит первое место в КХЛ с Романом Старченко из «Барыса» и Анатолием Голышевым из «Автомобилиста», но помимо шайб у Антона еще две голевых передачи. Вторым снайпером команды является хорошо известный новосибирскому болельщику Дмитрий Кугрышев, который забросил четыре шайбы. Примечательно, что ключевые игроки команды имеют отрицательный показатель полезности. Положительный показатель полезности у четырех игроков атаки: Вячеслав Солодухин, Максим Майоров, Владимир Жарков, но полезнее всех оказался Александр Кадейкин, который за семь игр набрал четыре очка (2+2) и при показателе полезности +5.