Krasikov A (84), Taylor D (30), Savchenko R (4), Naumov V (93), Бертран Ш (3), Bodrov E (10), Sharov A (86), Piganovich O (76), Morozov I (77), Mikhailov N (66), Dugin Y (14), Sayustov D (8), Ignatovich M (43), Alexeyev K (20), Бронсард К (22), (25), Yakovlev A (61), Lukin D (46), Tkachenko P (17), Pervushin V (50), Romantsev D (91), Shashkov N (99)
Мурыгин А (40), Bobkov I (30), Shirokov S (52), Zernov D (16), Михеев И (66), Pokka V (22), Медведев Е (82), Semyonov K (94), Petrov K (90), Manukyan A (10), Chudinov M (73), Emelin A (47), Stas A (23), Fisenko M (11), Galimov A (25), Berezin M (5), Versteeg K (3), Desharnais D (15), Yaremchuk A (85), Martynov Y (55), Talbot M (27), Franson C (4)
Shoots:
7:8 5:7 11:9
Scores:
17:43 Versteeg K (Berezin M) 0:1; 30:50 Versteeg K (Медведев Е) 0:2 (бол); 31:35 Михеев И (Chudinov M) 0:3 (бол); 32:06 Mikhailov N (Dugin Y, Naumov V) 1:3
Penalties:
14:09 Petrov K (2); 27:25 Galimov A (2); 29:56 Naumov V (2); 29:56 (2); 32:21 Pervushin V (2); 38:55 (2); 38:55 (2); 44:35 Petrov K (2)

Online reporting

19:30 Game start
19:31 First period start
14:09 Penalty Avangard:: Petrov K (2 min, Tripping)
17:43 Score (0:1) Avangard:: Versteeg K (Berezin M)
20:04 First period end (броски 7 : 8 )
20:21 Second period start
27:25 Penalty Avangard:: Galimov A (2 min, Tripping)
29:56 Penalty Sibir:: Naumov V (2 min, Kneeing)
29:56 Penalty Sibir:: (2 min, Too many men)
30:50 Score (0:2) Avangard:: Versteeg K (Медведев Е) (powerplay goal)
31:35 Score (0:3) Avangard:: Михеев И (Chudinov M) (powerplay goal)
32:06 Score (1:3) Sibir:: Mikhailov N (Dugin Y, Naumov V)
32:21 Penalty Sibir:: Pervushin V (2 min, High-sticking)
38:55 Penalty Sibir:: (2 min, Too many men)
38:55 Penalty Avangard:: (2 min, Too many men)
20:58 Second period end (броски 5 : 7 )
21:16 Third period start
44:35 Penalty Avangard:: Petrov K (2 min, Tripping)
58:45 Keeper change Sibir: Krasikov A -> Empty net
21:49 Third period complete (броски 11 : 9 )
21:50 Game complete

About the game

Представление соперника: «Авангард» Омская область

Омская команда в межсезонье потерпела ряд «потрясений». Переезд в Балашиху в игровом плане никак не сказался на результате команды. Подопечные Боба Хартли в семи матчах проиграли лишь однажды. Уступив магнитогорскому «Металлургу» 0:1, команда расположилась на втором месте в Восточной конференции.

Вратарь

После того, как стало известно о том, что Карри Рямё получил серьезную травму перед началом сезона, основным вратарем команды стал Игорь Бобков. Воспитанник сургутского «Олимпийца» за семь матчей показал невероятную форму, пропустив всего девять шайб, а процент пропущенных за матч шайб равен в среднем 1,27 . В связи с травмой финского вратаря по ходу сезона был подписан опытный Алексей Мурыгин, который в одиннадцатом сезоне КХЛ пока сыграл почти 3 минуты.

Оборона

Капитан Евгений Медведев в предстоящем сезоне продолжает показывать качественную и надёжную игру. За семь матчей защитник забросил одну шайбу и отдал две голевых передачи, проводя на площадке в среднем 22,5 минуты. Вернувшийся из-за океана Алексей Емелин уже за четыре встречи показал жесткий стиль игры. Благодаря которому, Емелин за четыре встречи совершил семь силовых приемов. Еще одним ключевым защитником оборонцем является Максим Чудинов. Максим за семь игр заблокировал 22 броска – это лучший результат на данный момент в КХЛ. По игровому времени в лиге Чудинов расположился на пятом месте, проводя на площадке в среднем почти 24 минуты. В матче против «Барыса» в КХЛ дебютировал обладатель кубка Стенли Коди Франсон. Канадец провел 17 минут, заблокировал один бросок и совершил два силовых приема.

Атака

Илью Михеева по праву можно назвать лидером омского коллектива. Воспитанник омской школы хоккея за 7 игр забросил одну шайбу и отдал шесть голевых передач. Большую часть передач Михеев отдал на Сергея Широкова, который забросил пять шайб и на данный момент является лучшим снайпером команды. Денис Зернов, перешедший из тольяттинской «Лады» в межсезонье, также демонстрирует хорошую форму. За семь встреч Зернов забросил одну шайбу и ассистировал партнерам четыре раза. Совершенно на новый уровень вышел Артём Манукян. В сезоне 2016-2017 установил рекорды МХЛ по количеству набранных за сезон очков - 105, и количеству результативных передач – 66. Сейчас Манукян играет во втором звене и за семь встреч набрал четыре очка, забросив две шайбы и отдав столько же передач.