Krasikov A (84), Sateri H (29), Jokipakka J (23), Naumov V (93), Puustinen J (71), Ruohomaa M (13), Peltola J (81), Loginov A (18), Alexeyev K (20), Sharov A (86), Sayustov D (8), Milovzorov Y (70), Khabarov Y (78), Timashov N (77), Pervushin V (50), Komarov V (22), Shashkov N (99), Morozov I (7), Yefremov N (94), Kazakov M (15), Torchenyuk A (12), Chesalin E (24)
Olkinuora J (45), Veremchuk I (59), Almqvist A (5), Lalonde S (9), Bakoš M (83), Ljungh M (16), Butuzov V (71), Ibatullin R (14), Ugolnikov A (13), Lomako O (96), Streltsov V (32), Streltsov A (23), Bobryashov N (11), Dyakov K (44), Glazachev K (18), Vikharev D (21), Voronin K (41), Ostrovsky S (77), Kozlovsky Y (7), Konnov A (10), Petrov Y (26), Lapshin I (57)
Shoots:
11:5 8:7 :
Scores:
00:50 Ugolnikov A 0:1; 06:03 Milovzorov Y (Sharov A) 1:1; 17:36 Morozov I 2:1; 22:59 Jokipakka J (Torchenyuk A) 3:1; 40:30 Ruohomaa M 4:1; 52:05 Milovzorov Y 5:1
Penalties:
15:01 Ugolnikov A (2); 22:04 Voronin K (2); 22:04 Shashkov N (2); 27:18 Kazakov M (2); 34:46 (2); 43:08 Lomako O (2); 48:21 Bakoš M (2); 56:57 Komarov V (2)

Online reporting

19:30 Game start
19:30 First period start
00:50 Score (0:1) Admiral:: Ugolnikov A
06:03 Score (1:1) Sibir:: Milovzorov Y (Sharov A)
15:01 Penalty Admiral:: Ugolnikov A (2 min, Tripping)
17:36 Score (2:1) Sibir:: Morozov I
20:05 First period end (броски 11 : 5 )
20:22 Second period start
22:04 Penalty Admiral:: Voronin K (2 min, Boarding)
22:04 Penalty Sibir:: Shashkov N (2 min, Блокировка)
22:59 Score (3:1) Sibir:: Jokipakka J (Torchenyuk A)
27:18 Penalty Sibir:: Kazakov M (2 min, Cross-checking)
34:46 Penalty Sibir:: (2 min, Too many men)
20:58 Second period end (броски 8 : 7 )
21:15 Third period start
40:30 Score (4:1) Sibir:: Ruohomaa M
43:08 Penalty Admiral:: Lomako O (2 min, Tripping)
48:21 Penalty Admiral:: Bakoš M (2 min, Cross-checking)
52:05 Score (5:1) Sibir:: Milovzorov Y
56:57 Penalty Sibir:: Komarov V (2 min, Блокировка)
21:54 Third period complete
21:54 Game complete

About the game

Представление соперника: «Адмирал» Владивосток

«Адмирал» в четвертый раз за семь сезонов одержал победу в стартовом матче чемпионата. Подопечные Сергея Светлова неожиданно для многих скептиков достаточно уверенно победили в выездном матче «Барыс» со счетом 3:1. Ключевую роль в победе сыграла игра в неравных составах, где «моряки» забросили две шайбы, и выстояли тяжелые две минуты втроем против пятерых. Стоит отметить, что в истории КХЛ «Адмирал» в шестой раз начинает сезон с выездной серии.

Вратарь

Юхо Олкинуора безоговорочный номер один в составе «моряков». В межсезонье финский страж ворот провел 12 матчей из 11. Юхо одержал в них 5 побед, и потерпел 5 поражений, более того, финн отдал одну голевую передачу и заработал 22 минуты штрафа. В матче против «Барыса» отразил 33 броска из 34. Запасным вратарем в стартовом матче «Адмирала» числился Иван Веремчук, но его появление в Новосибирске в основном составе вряд ли ожидается. Восстанавливается после травмы Антон Красоткин, который в межсезонье провел лишь одну встречу и отыграл ее на «ноль».

Оборона

Легионерская пара защитников в лице Шона Лалонда и Адама Альмквиста, как и полагалось, провела больше всех игрового времени на площадке. Швед и вовсе стал одной из ключевых фигур в победе своей команды, забросив победную шайбу в большинстве, а позже ассистировав партнёрам во втором взятии ворот. Лалонд отметился высокой скоростью не только среди защитников, но и нападающих, разогнавшись в процессе обороны до 34.5 км/ч. Стоит также отметить Кирилла Дьякова и Александра Угольникова, которые в прошлом сезоне играли одни из ключевых ролей в составе «моряков». В этом матче защитники результативными действиями не отметились, однако, тот же Дьяков совершил четыре силовых приема, а Угольников смог заблокировать 4 броска.

Атака

Первая половина матча прошла без заброшенных шайб. На 32-й минуте точный бросок на свой статистический счёт записал нападающий дальневосточного клуба Маркус Юнг, который забросил первую шайбу в КХЛ. Позже Юнг ассистирует партнерам по команде и наберет второе очко в КХЛ. Мартин Бакош в матче отдал одну результативную передачу, но стоит отметить словака как игрока, который стал в составе «моряков» лучшим бомбардиром в предсезонных играх, набрав 9 (4+5) очков. Столько же шайб забросил Василий Стрельцов, который уже успел забросить первую шайбу в регулярном чемпионате, правда сделав это в пустые ворота. Капитан «Адмирала» Константин Глазачев сыграл 700-й матч в высших дивизионах российского хоккея, а для нападающего Дениса Вихарева матч в Нур-Султане стал 150-м в КХЛ.