Антон Красоткин: «Из-за пробок бежал на игру два километра через мост. Было весело»
Вратарь «Сибири» Антон Красоткин рассказал о выборе на Фонбет Матч Звёзд КХЛ, изменившейся роли, работе с кумиром детства Егором Подомацким и помощи нутрициолога.

После прошлого сезона, когда Антон Красоткин и Денис Костин делили игровое время почти поровну, у «Сибири» появился ярко выраженный первый вратарь. Красоткин проводит большинство матчей, входит в десятку лучших вратарей чемпионата по проценту отражённых бросков, а в начале декабря впервые примет участие в Фонбет Матче Звёзд КХЛ.

— Видео, в котором вы удивляетесь попаданию на Фонбет Матч Звёзд — это не постановка?
— Я правда не был в курсе. Перед тренировкой увидел нашего пресс-атташе. Он начал спрашивать меня про Матч Звёзд. Конечно, я в шоке, что буду принимать участие в нём!

— Следили до этого за ходом голосования болельщиков и журналистов?
— Если честно, то времени не было. Календарь напряжённый, игры через день, к тому же у нас была не самая удачная серия. Мысли были только о восстановлении и о том, как выправить командную игру.

— Считается, что Матч Звезд для вратарей — не праздник, а мука. Можно ли получать удовольствие, когда тебе забивают по восемь шайб?
— Думаю, всё что, связано с хоккеем — способно приносить радость. Уверен, что все: болельщики, тренеры, полевые игроки и тренеры получат от Матча Звезд удовольствие.

— Вы много играете в этом сезоне за «Сибирь», нет ли желания вместо поездки в Санкт-Петербург просто отдохнуть дома, перевести дух?
— До этой паузы ещё много времени, посмотрим. Но я считаю, что эмоции можно найти в любом роде деятельности: и в пассивном отдыхе, и в поездке на Матч Звезд — тем более, что для меня это первый раз. Уверен, что там получится зарядиться положительными эмоциями и с новыми силами вернуться в клуб.

— Метсола и Умарк на одном из Матчей Звезд поменялись местами: Юха пошёл в поле, а Линус встал в ворота. Не хотите провернуть с что-то подобное с Николаем Прохоркиным, который также едет в Санкт-Петербург?
— Пока об этом не думали, но обязательно обсудим. Главное, чтобы мы с Николаем и зрители получили удовольствие от поездки в Питер.

— Недавно вам записали голевой пас. По одной передаче у вас есть практически в каждом из сезонов. Часто ли осознанно пытаетесь начинать атаки?
— Непосредственно тот голевой пас, который записали мне в этом сезоне, родился из того, что я просто остановил шайбу, а её подхватил Фёдор Гордеев и выдал свой шикарный проход. А так, игра клюшкой в современном хоккее — необходимость. Со стороны соперников, как правило, идёт активное давление на защитников, а значит им нужна помощь со стороны вратаря.

 — Кого считаете лучшим вратарём по игре клюшкой?
— Игорь Шестёркин, прежде всего. Кроме того, последние годы канадец Майк Смит в этом был хорош.

 — Правило трёх секунд, которое ввели в КХЛ в этом сезоне, осложняет жизнь вратарям? Вы же тоже выходите за ворота.
— Пока на себе я это не прочувствовал. Судьи покрикивают, подгоняют. Но на грани удаления я не был. Арбитры нам скорее помогают.

— В матче со «Спартаком» вам шайба попала в голову. В глазах темнеет после такого?
— Смотря как попадёт. Когда из-под игроков шайба вылетает и попадает в подбородок —на секунду-две теряешься, может случиться небольшой нокдаун.

— Дайте рецепт молодым вратарям: как избавиться от боязни шайбы?
— У меня страха никогда не было. Как по мне, вратарь не должен бояться шайбы. С таким страхом очень тяжело играть в воротах.

 — Василию Демченко как-то раз шайба прошла сквозь прутья маски. У вас нечто подобное было?
— Да, в детстве. Даже нос шайба сломала! Но ничего, всё зажило.

 — На матч со «Спартаком» вы из-за пробок в Новосибирске бросили машину и бежали на стадион. Расскажите, как это было.
— Весело было (смеётся). Обычно стараюсь заранее выезжать. И в тот день выехал как обычно. Однако в городе были пробки. Две машины столкнулись лоб в лоб и перегородили проезд. Движения вообще не было, пробки десять баллов! Пришлось действовать по интуиции. Заехал в какой-то двор, оставил там машину и побежал до арены через мост. Где-то в километре от меня был Коля Прохоркин, думал к нему подсесть, но он сам застрял в пробке. В итоге я пробежал приличную дистанцию, около двух километров. Потом, когда увидел, что машины растаскивают эвакуаторы и поток постепенно начинает двигаться, написал Прохоркину, успокоил, что скоро он поедет. Коля меня в итоге и подобрал. Успели к собранию, пусть и на тоненького.

 — В отличие от Тейлора Бека, который опоздал на разминку.
— Тейлор всё-таки немного подальше живёт, поэтому не успел вовремя.

— Вы говорите, что было весело. Но как такая «разминка» сказывается на игре?
— Даже не разминка, а полноценная тренировка! Я бы хотел сказать, что не сказывается, но слукавил бы. Нужно уметь справляться с разными жизненными ситуациями, адаптироваться под обстоятельства.

 — В матче с московским «Динамо» вы пропустили курьёзную шайбу – она подпрыгнула прямо перед вами. Что происходило в голове сразу после гола? Анализ как это произошло? Убеждение себя, что ничего страшного не случилось?
— Как по мне, главная задача вратаря — оставлять голову холодной. Хоккей — это быстрая игра, всё постоянно меняется. Каким бы курьёзным ни был гол, нет времени расстраиваться.

— Раньше бы отреагировал иначе на такой эпизод?
— Сложно сказать. Наверное, у меня это первая такая курьёзная шайба. Так что большого опыта переживаний таких моментов нет. Надеюсь, и не будет.

— Нечто подобное пропускали в этом сезоне и другие вратари, в частности Александр Судницин из «Металлурга». Причина в качестве льда? Или шайба как-то по-особенному летит?
— Ни в коем случае это не лёд и не шайба. Никто в этом не виноват. Хоккей — такая игра, что в ней может произойти всё самое невероятное.

— Раньше Андрей Кутейкин отличался тем, что забивал дальними бросками с отскоком от льда. Сейчас есть игрок, чьи броски такие же коварные?
— Сразу могу вспомнить Максима Чудинова. У него тоже очень хороший бросок. Шайба летит не по прямой траектории, а вверх-вниз. Можно сравнить с броском Кутейкина.

— С этого сезона с вами работает Егор Подомацкий, ваш бывший наставник по молодёжной команде «Локомотива». Он главный авторитет для вас в профессиональном плане?
— Думаю, да. Всё-таки это человек, благодаря которому я встал в ворота. Глядя на его игру, я полюбил это дело. У него есть, чему поучиться.

— Отец, игравший на позиции защитника, как тренер каким-либо образом на вашу карьеру влияет? Может, даёт взгляд со стороны?
— Как родитель он, разумеется, переживает за своего ребёнка. Из-за того, что мы представители разных амплуа, какие-то нюансы он подсказать не может. Однако это не мешает ему поддерживать меня.

— Когда Подомацкий сменил на должности тренера вратарей Вадима Тарасова, ваше мнение спрашивали? Вы знали о его пришествии до официального назначения?
— Нет! Для меня эта новость стала приятным шоком. Был в отпуске, сплю. Просыпаюсь от звонка друга «Ты видел, кто у тебя тренер?!». Понять поначалу ничего не мог. Зашёл в интернет, прочитал. Разумеется, обрадовался.

 — Помимо Егора Геннадьевича в Новосибирск приехал его сын, который теперь выступает за «Сибирских Снайперов». Не выполняете ли случайно для Максима роль старшего товарища или, может быть, брата?
 — С Максимом мы давно знакомы, периодически общаемся. Ему какая-то опека и помощь не нужна, так как Егор Геннадьевич рядом. Он скорее у отца может что-то перенять, чем у меня.

— Не все тренеры вратарей присутствуют на лавке во время игры. Подомацкий там находится постоянно. Вам это как-то помогает?
— Для меня нет большой разницы. Хотя какие-то нюансы он может оперативно подсказать в рекламных паузах. Тренер видит, когда ты начал играть немного неправильно, особенно находясь под нагрузкой.

— Трудно не заметить, что вы стали гораздо больше играть в этом сезоне. Вы как-то по-особенному готовились к сезону, чтобы выдерживать такую нагрузку?
— Моя подготовка строится вместе с тренером по физподготовке. Так что её фундамент был неизменным. Просто подкорректировали некоторые нюансы.

— Знаю, что вы обратились к услугам нутрициолога. Это многое поменяло?
— Нет какой-то одно таблетки, которая тебе поможет. Комплексная работа с Марком, моим нутрициологом, мне определённо пошла на пользу. Многие процессы переосмыслил. Теперь я себя намного лучше ощущаю психологически и физически. Не секрет, что игра — это большой стресс. После матчей мне раньше было сложно уснуть. Сейчас удалось нормализовать сон.

 — Благодаря питанию?
— В том числе. Спортивные добавки, правильное питание, сон — много чего.

— Как проходила ваша работа?
— Раз в месяц я сдавал определённые анализы и на их основе выстраивали дальнейшую программу.

 — Что стало триггером обратиться к нутрициологу? Неудачи на льду? Ощущения в организме?
— Конкретного триггера не было. Я к этому пришёл постепенно и осознанно. Как бы ты что человеку ни говорил, какие бы ни были стереотипы, только благодаря внутреннему голосу можно прийти к тому, чтобы что-то изменить.

 — Мода или чужие примеры влияют? Нутрициология в последнее время в тренде.
— Мир идёт вперёд, появляются новые технологии. Раз доказано, что нутрициология помогает, то нужно этим пользоваться. При этом помогает не только в хоккее, но в жизни: быть здоровым, бодрым и счастливым.

— И всё-таки, вас беспокоила собственная выносливость?
— Такого критерия не было. Я не считал, что как-то плохо себя чувствовал после второй или третьей игры подряд. Но мне не было, с чем сравнивать. Теперь, поработав с нутрициологом, я чувствую разницу.

— Вашему коллеге по амплуа Кириллу Устименко сложнее всего было отказаться от пива. А вам от какого продукта?
— А я никакие продукты и не убирал из своей жизни. Весь смысл в том, чтобы найти правильный баланс. Если себе полностью в чём-то будешь отказывать, то организм рано или поздно даст сбой. Не надо есть целый торт, съешь кусочек, если так хочется.

 — Ваш бывший партнёр по команде Алексей Красиков однажды скинул 20 килограмм за одно лето. У вас было менее экстремальное похудение?
— Я, конечно, сбросил вес, но это не было основной задачей в нашей совместной работе. При правильном питании ты не то что сбрасываешь вес, а улучшаешь состав тела, в том числе процент жира.

— В прошлых командах Дэвида Немировски, как говорили, под запретом были сладкие морсы. А как с этим в «Сибири»?
— У нас в принципе правильное отношение к сахару. Его практически убрали из меню. В межсезонье, когда пришёл Немировски, скорректировали питание. Я считаю, что стало лучше.

— Когда ещё весной было объявлено, что «Сибирь» меняет вектор на атакующий, поняли, что у вас будет больше работы?
— Конечно, когда узнал о смене тренера и стал получать информацию, было интересно, как всё будет. Но как бы ты себя ни готовил — не знаешь, насколько предположения совпадут с реальностью.

— И насколько они совпали?
— Что самое главное в хоккее? Побеждать и доставлять радость болельщикам. Так что, чем хоккей будет более открытым — тем интереснее для всех.

— В среднем по вашим воротам в это сезоне наносят 33 броска против 26 в прошлом. Чувствуете на себе эту разницу?
— Да, чувствую. Но, если так подумать, то в сухих цифрах это всего 7 бросков разницы — не так уж и много.

 — Вернёмся в 2022 год. Харри Сятери вместе с другими легионерами покидает команду перед плей-офф. Вы — первый номер. Какие эмоции? Шок? Радость, что выпал шанс? Страх, что не готовы к такой роли?
 — Скорее, воодушевление. Любой спортсмен, сколько бы ни тренировался, хочет играть. Матчи — это венец всех твоих усилий. Никто не знает, когда тебе выпадет шанс. В этом и прелесть жизни и хоккея в частности. Нужно быть готовым взять этот шанс в любой момент.

— Вы что-то взяли от Харри Сятери? В плане техники или ментальности.
— Конечно! Я многому у Харри научился. Он большой профессионал своего дела, олимпийский чемпион. Сятери много работал, было приятно наблюдать за его отношением к делу. У него была очень хорошая черта быстро всё забывать. Что бы ни происходило вчера, на следующий день встаёт солнце и Харри снова готов работать.

— Слышал про вас, что при том же Сятери вы слишком спокойно воспринимали роль второго номера, мирились с ней. Теперь спортивной злости в вас стало больше?
— В каждый момент жизни есть ситуация, которую нужно пройти. Сложно идти дальше, если не проживёшь её сам. Я извлёк из той ситуации определённый опыт.

— Однажды после поражения Александр Салак разгромил световую установку, стоящую на выходе со льда. Какой-то инвентарь страдал от Антона Красоткина?
— Нет, ни разу такого не было! (смеётся). Я не такой человек, что буду что-то крушить-ломать. Всё происходит внутри.

 — Никита Серебряков рассказывал, что в день игры много времени проводит в наушниках, сначала слушает спокойную музыку, ближе к игре — мотивационную. А как вы настраиваетесь на матч?
— Я стараюсь просто насладиться каждым мгновением игрового дня. В нём есть свой шарм, интрига. Есть собрание, разные командные ритуалы — стараюсь во всём этом искать нечто особенное. Ведь карьера хоккеиста не вечна.

 — «Сибирь» с этого сезона стала больше времени уделять одежде, в которой игроки приезжают на матч. Вы свой костюм шили на заказ или достали из закромов старый?
— У меня был один костюм, теперь вот купил второй. Пока, пожалуй, хватит. Дальше — посмотрим. Я считаю, что это правильно — приезжать на игру в деловом стиле. Это же имидж команды и хоккея в целом.

 — Считается, что самые ценные награды это те, что определяются по итогам опроса коллег. Назовите лучшего вратаря КХЛ прямо сейчас. Кому уходит ваш респект?
— Много достойных вратарей, но если вы настаиваете кого-то выделить, то я назову Женю Аликина. Он уже много лет показывает стабильный уровень игры, мне нравится его игра. Сменив клуб, он продолжает доказывать, что является классным вратарём. На мой взгляд, лучшим в КХЛ.

— У Аликина до того, как он перешёл в «Автомобилист», было дружеское противостояние с земляком Анатолием Голышевым. Хитрые голы, подколы друг друга. У вас есть такая дуэль с кем-то из знакомых форвардов?
— Пожалуй, с Кириллом Ворониным из «Торпедо». На мой взгляд, он самый быстрый игрок в КХЛ! Мы с ним давно знакомы. С ним у нас бывают подобные моменты. В том году он мне забил, в этом — не удалось.

 — «Сибирь» в этом сезоне ещё не играла с «Локомотивом», но раньше у вас против родной команды матчи не складывались. Понимаете почему?
— Матчи с «Локомотивом» действительно для меня складываются не лучшим образом. Но когда-то нужно ломать традиции. Если тренеры доверят, то я с радостью сыграю. Конечно, охота обыграть родную команду.

 — Многие в своё время удивились, что из Ярославля вас отпустили с концами. «Локомотив» обычно неохотно расстаётся с собственными воспитанниками. Для вас это было неожиданностью?
— Это наша хоккейная жизнь. Даже на тот момент я это осознавал и был готов оказаться в другом клубе. С переездом в Тольятти у меня началась новая глава в карьере и жизни.

 — Есть ли мечта когда-нибудь вновь выйти на лёд в качестве игрока «Локомотива»?
— Сейчас все мои мысли только об одной команде — о «Сибири». И других мыслей нет.

— И не было?
— Нет. А что будет дальше? Не знаю. Я в «Сибири» счастлив. Отличный город, отличная команда, отличные болельщики. Что ещё нужно?


Дмитрий Ерыкалов, khl.ru

Читайте также

Вадим Епанчинцев: «Пропущенные голы в меньшинстве решили исход»
15 февраля
Вадим Епанчинцев: «Пропущенные голы в меньшинстве решили исход»
Вадим Епанчинцев: «Пропущенные голы в меньшинстве решили исход»
Прерываем серию побед
15 февраля
Прерываем серию побед
Прерываем серию побед
«Сибирь» - «Металлург», превью к матчу
15 февраля
«Сибирь» - «Металлург», превью к матчу
«Сибирь» - «Металлург», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Реализация у нас была сильнее, чем у соперника»
13 февраля
Вадим Епанчинцев: «Реализация у нас была сильнее, чем у соперника»
Вадим Епанчинцев: «Реализация у нас была сильнее, чем у соперника»
«Сибирь» дома побеждает «Ладу» во втором матче подряд
13 февраля
«Сибирь» дома побеждает «Ладу» во втором матче подряд
«Сибирь» дома побеждает «Ладу» во втором матче подряд
«Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири». Презентация фильма
12 февраля
«Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири». Презентация фильма
«Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири». Презентация фильма
Вадим Епанчинцев: «В этот день мы не имели права проиграть»
11 февраля
Вадим Епанчинцев: «В этот день мы не имели права проиграть»
Вадим Епанчинцев: «В этот день мы не имели права проиграть»
«Сибирь» на домашнем льду побеждает «Ладу»
11 февраля
«Сибирь» на домашнем льду побеждает «Ладу»
«Сибирь» на домашнем льду побеждает «Ладу»
Школе «Сибири» присвоено имя Андрея Тарасенко!
11 февраля
Школе «Сибири» присвоено имя Андрея Тарасенко!
Школе «Сибири» присвоено имя Андрея Тарасенко!
«Сибирь» - «Лада», превью к матчу
11 февраля
«Сибирь» - «Лада», превью к матчу
«Сибирь» - «Лада», превью к матчу
Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири»: премьера фильма
7 февраля
Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири»: премьера фильма
Андрей Тарасенко. Легенда «Сибири»: премьера фильма
Вадим Епанчинцев: «Начали двигать шайбу, забили – и победили»
4 февраля
Вадим Епанчинцев: «Начали двигать шайбу, забили – и победили»
Вадим Епанчинцев: «Начали двигать шайбу, забили – и победили»
Победа над «Амуром»!
4 февраля
Победа над «Амуром»!
Победа над «Амуром»!
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
3 февраля
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
«Ротенберга и Овечкина объединяют страсть и любовь к хоккею». Интервью взявшего русский паспорт канадца Лайпсика
3 февраля
«Ротенберга и Овечкина объединяют страсть и любовь к хоккею». Интервью взявшего русский паспорт канадца Лайпсика
«Ротенберга и Овечкина объединяют страсть и любовь к хоккею». Интервью взявшего русский паспорт канадца Лайпсика
Вадим Епанчинцев: «Сегодняшний матч – больше, чем два очка»
2 февраля
Вадим Епанчинцев: «Сегодняшний матч – больше, чем два очка»
Вадим Епанчинцев: «Сегодняшний матч – больше, чем два очка»
«Сибирь» в овертайме одерживает победу над «Адмиралом»
2 февраля
«Сибирь» в овертайме одерживает победу над «Адмиралом»
«Сибирь» в овертайме одерживает победу над «Адмиралом»
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
2 февраля
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
Андрей Александрович, с днём рождения!
1 февраля
Андрей Александрович, с днём рождения!
Андрей Александрович, с днём рождения!
Матч памяти Андрея Тарасенко
31 января
Матч памяти Андрея Тарасенко
Матч памяти Андрея Тарасенко
️Старт продажи билетов на следующую домашнюю серию!
31 января
️Старт продажи билетов на следующую домашнюю серию!
️Старт продажи билетов на следующую домашнюю серию!
Вадим Епанчинцев: «Была не лучшая реализация моментов»
26 января
Вадим Епанчинцев: «Была не лучшая реализация моментов»
Вадим Епанчинцев: «Была не лучшая реализация моментов»
«Сибирь» в гостях берет одно очко в матче против «Барыса»
26 января
«Сибирь» в гостях берет одно очко в матче против «Барыса»
«Сибирь» в гостях берет одно очко в матче против «Барыса»
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
26 января
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Хотели победить и продлить победную серию в Казани»
25 января
Вадим Епанчинцев: «Хотели победить и продлить победную серию в Казани»
Вадим Епанчинцев: «Хотели победить и продлить победную серию в Казани»
«Сибирь» в гостях одерживает сухую победу над «Ак Барсом»
24 января
«Сибирь» в гостях одерживает сухую победу над «Ак Барсом»
«Сибирь» в гостях одерживает сухую победу над «Ак Барсом»
«Ак Барс» - «Сибирь», превью к матчу
24 января
«Ак Барс» - «Сибирь», превью к матчу
«Ак Барс» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Дотерпели и выцарапали эту победу»
22 января
Вадим Епанчинцев: «Дотерпели и выцарапали эту победу»
Вадим Епанчинцев: «Дотерпели и выцарапали эту победу»
«Сибирь» прерывает серию поражений от «Трактора»
22 января
«Сибирь» прерывает серию поражений от «Трактора»
«Сибирь» прерывает серию поражений от «Трактора»
«Трактор» - «Сибирь», превью к матчу
22 января
«Трактор» - «Сибирь», превью к матчу
«Трактор» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Благодарен, что в каждой игре боролись до конца»
19 января
Вадим Епанчинцев: «Благодарен, что в каждой игре боролись до конца»
Вадим Епанчинцев: «Благодарен, что в каждой игре боролись до конца»
«Сибирь» не смогла переиграть ЦСКА в серии буллитов
19 января
«Сибирь» не смогла переиграть ЦСКА в серии буллитов
«Сибирь» не смогла переиграть ЦСКА в серии буллитов
«Сибирь» - ЦСКА, превью к матчу
19 января
«Сибирь» - ЦСКА, превью к матчу
«Сибирь» - ЦСКА, превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Потеряли одно очко, но одно очко и заработали»
17 января
Вадим Епанчинцев: «Потеряли одно очко, но одно очко и заработали»
Вадим Епанчинцев: «Потеряли одно очко, но одно очко и заработали»
«Сибирь» в серии буллитов уступает лидеру чемпионата
17 января
«Сибирь» в серии буллитов уступает лидеру чемпионата
«Сибирь» в серии буллитов уступает лидеру чемпионата
«Сибирь» - «Локомотив», превью к матчу
17 января
«Сибирь» - «Локомотив», превью к матчу
«Сибирь» - «Локомотив», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Не лучшим образом сыграли в неравных составах»
15 января
Вадим Епанчинцев: «Не лучшим образом сыграли в неравных составах»
Вадим Епанчинцев: «Не лучшим образом сыграли в неравных составах»
«Сибирь» не смогла переиграть лидера конференции
15 января
«Сибирь» не смогла переиграть лидера конференции
«Сибирь» не смогла переиграть лидера конференции
«Сибирь» - «Трактор», превью к матчу
15 января
«Сибирь» - «Трактор», превью к матчу
«Сибирь» - «Трактор», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Давил на нас груз ответственности»
13 января
Вадим Епанчинцев: «Давил на нас груз ответственности»
Вадим Епанчинцев: «Давил на нас груз ответственности»
«Сибирь» побеждает «Нефтехимик» в первом домашнем матче 2025 года!
13 января
«Сибирь» побеждает «Нефтехимик» в первом домашнем матче 2025 года!
«Сибирь» побеждает «Нефтехимик» в первом домашнем матче 2025 года!
«Сибирь» - «Нефтехимик», превью к матчу
13 января
«Сибирь» - «Нефтехимик», превью к матчу
«Сибирь» - «Нефтехимик», превью к матчу
 Вадим Епанчинцев: «Мы не сломались, играли до конца»
11 января
Вадим Епанчинцев: «Мы не сломались, играли до конца»
Вадим Епанчинцев: «Мы не сломались, играли до конца»
Берем одно очко в Минске
11 января
Берем одно очко в Минске
Берем одно очко в Минске
«Динамо» Минск - «Сибирь», превью к матчу
10 января
«Динамо» Минск - «Сибирь», превью к матчу
«Динамо» Минск - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Мы не лезли на фол»
8 января
Вадим Епанчинцев: «Мы не лезли на фол»
Вадим Епанчинцев: «Мы не лезли на фол»
«Сибирь» не смогла забить «Торпедо»
8 января
«Сибирь» не смогла забить «Торпедо»
«Сибирь» не смогла забить «Торпедо»
«Торпедо» - «Сибирь», превью к матчу
8 января
«Торпедо» - «Сибирь», превью к матчу
«Торпедо» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Не хватило гола в формате 5 на 5»
6 января
Вадим Епанчинцев: «Не хватило гола в формате 5 на 5»
Вадим Епанчинцев: «Не хватило гола в формате 5 на 5»
Уступаем «Нефтехимику» в гостях
6 января
Уступаем «Нефтехимику» в гостях
Уступаем «Нефтехимику» в гостях
«Нефтехимик» - «Сибирь», превью к матчу
6 января
«Нефтехимик» - «Сибирь», превью к матчу
«Нефтехимик» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Феноменально сыграли в большинстве»
4 января
Вадим Епанчинцев: «Феноменально сыграли в большинстве»
Вадим Епанчинцев: «Феноменально сыграли в большинстве»
«Сибирь» одержала победу в первом матче 2025 года!
4 января
«Сибирь» одержала победу в первом матче 2025 года!
«Сибирь» одержала победу в первом матче 2025 года!
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
4 января
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
«Матчи, как с «Амуром», недопустимы. Болельщика надо уважать». Яркий генменеджер «Сибири»
3 января
«Матчи, как с «Амуром», недопустимы. Болельщика надо уважать». Яркий генменеджер «Сибири»
«Матчи, как с «Амуром», недопустимы. Болельщика надо уважать». Яркий генменеджер «Сибири»
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что нашли те ресурсы, что остались в этом году»
30 декабря
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что нашли те ресурсы, что остались в этом году»
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что нашли те ресурсы, что остались в этом году»
«Сибирь» побеждает «Амур» в гостях в последнем матче уходящего года
30 декабря
«Сибирь» побеждает «Амур» в гостях в последнем матче уходящего года
«Сибирь» побеждает «Амур» в гостях в последнем матче уходящего года
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
30 декабря
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
«Амур» - «Сибирь», превью к матчу
«Сибирь» одерживает трудовую победу во Владивостоке
28 декабря
«Сибирь» одерживает трудовую победу во Владивостоке
«Сибирь» одерживает трудовую победу во Владивостоке
Вадим Епанчинцев: «Не всё получалось в атаке, но победа есть»
28 декабря
Вадим Епанчинцев: «Не всё получалось в атаке, но победа есть»
Вадим Епанчинцев: «Не всё получалось в атаке, но победа есть»
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
28 декабря
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
«Адмирал» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Костин заслужил эту игру на ноль»
27 декабря
Вадим Епанчинцев: «Костин заслужил эту игру на ноль»
Вадим Епанчинцев: «Костин заслужил эту игру на ноль»
«Сибирь» побеждает «Барыс» в Астане
26 декабря
«Сибирь» побеждает «Барыс» в Астане
«Сибирь» побеждает «Барыс» в Астане
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
26 декабря
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
Старт продажи билетов на домашние матчи в январе!
24 декабря
Старт продажи билетов на домашние матчи в январе!
Старт продажи билетов на домашние матчи в январе!
Вадим Епанчинцев: «Чуть-чуть подсластили новый год нашим болельщикам»
23 декабря
Вадим Епанчинцев: «Чуть-чуть подсластили новый год нашим болельщикам»
Вадим Епанчинцев: «Чуть-чуть подсластили новый год нашим болельщикам»
«Сибирь» одержала победу над «Адмиралом» в последнем домашнем матче 2024 года
23 декабря
«Сибирь» одержала победу над «Адмиралом» в последнем домашнем матче 2024 года
«Сибирь» одержала победу над «Адмиралом» в последнем домашнем матче 2024 года
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
23 декабря
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Проиграли мы по делу»
21 декабря
Вадим Епанчинцев: «Проиграли мы по делу»
Вадим Епанчинцев: «Проиграли мы по делу»
В «Сибири» Брендан Лайпсик!
21 декабря
В «Сибири» Брендан Лайпсик!
В «Сибири» Брендан Лайпсик!
Крупно проигрываем «Амуру»
21 декабря
Крупно проигрываем «Амуру»
Крупно проигрываем «Амуру»
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
21 декабря
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
Овчинников уходит из «Сибири»
20 декабря
Овчинников уходит из «Сибири»
Овчинников уходит из «Сибири»
«Сибирь 3х3» стартует в Чемпионате КХЛ 3х3
18 декабря
«Сибирь 3х3» стартует в Чемпионате КХЛ 3х3
«Сибирь 3х3» стартует в Чемпионате КХЛ 3х3
Вадим Епанчинцев: «Уступили в равной борьбе»
17 декабря
Вадим Епанчинцев: «Уступили в равной борьбе»
Вадим Епанчинцев: «Уступили в равной борьбе»
«Сибирь» уступает «Авангарду» в первом матче предновогодней домашней серии
17 декабря
«Сибирь» уступает «Авангарду» в первом матче предновогодней домашней серии
«Сибирь» уступает «Авангарду» в первом матче предновогодней домашней серии
Обмен с ХК «Сочи»!
17 декабря
Обмен с ХК «Сочи»!
Обмен с ХК «Сочи»!
«Сибирь» - «Авангард», превью к матчу
17 декабря
«Сибирь» - «Авангард», превью к матчу
«Сибирь» - «Авангард», превью к матчу
«Мне сломали палец, я вылетел. И просто ждал, когда поеду в «Сибирь». Интервью с Берлёвым
12 декабря
«Мне сломали палец, я вылетел. И просто ждал, когда поеду в «Сибирь». Интервью с Берлёвым
«Мне сломали палец, я вылетел. И просто ждал, когда поеду в «Сибирь». Интервью с Берлёвым
Вадим Епанчинцев: «Наши болельщики заслужили эту победу»
8 декабря
Вадим Епанчинцев: «Наши болельщики заслужили эту победу»
Вадим Епанчинцев: «Наши болельщики заслужили эту победу»
Увозим победу из Мытищ!
8 декабря
Увозим победу из Мытищ!
Увозим победу из Мытищ!
«Куньлунь» - «Сибирь», превью к матчу
8 декабря
«Куньлунь» - «Сибирь», превью к матчу
«Куньлунь» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Мало бросаем – наша болезнь»
6 декабря
Вадим Епанчинцев: «Мало бросаем – наша болезнь»
Вадим Епанчинцев: «Мало бросаем – наша болезнь»
Из Уфы уезжаем без очков
6 декабря
Из Уфы уезжаем без очков
Из Уфы уезжаем без очков
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
6 декабря
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к матчу
Аккредитация СМИ на Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2025
4 декабря
Аккредитация СМИ на Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2025
Аккредитация СМИ на Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2025
Вадим Епанчинцев: «Команда не была целостной сегодня»
2 декабря
Вадим Епанчинцев: «Команда не была целостной сегодня»
Вадим Епанчинцев: «Команда не была целостной сегодня»
«Сибирь» уступила дома минскому «Динамо»
2 декабря
«Сибирь» уступила дома минскому «Динамо»
«Сибирь» уступила дома минскому «Динамо»
Обмен с «Автомобилистом»
2 декабря
Обмен с «Автомобилистом»
Обмен с «Автомобилистом»
«Сибирь» - «Динамо» Минск, превью к матчу
2 декабря
«Сибирь» - «Динамо» Минск, превью к матчу
«Сибирь» - «Динамо» Минск, превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Хорошая и нужная победа»
27 ноября
Вадим Епанчинцев: «Хорошая и нужная победа»
Вадим Епанчинцев: «Хорошая и нужная победа»
«Сибирь» начинает домашнюю серию с победы над «Барысом»
27 ноября
«Сибирь» начинает домашнюю серию с победы над «Барысом»
«Сибирь» начинает домашнюю серию с победы над «Барысом»
Денис Костин и Тревор Мёрфи - участники Матча Звёзд КХЛ!
27 ноября
Денис Костин и Тревор Мёрфи - участники Матча Звёзд КХЛ!
Денис Костин и Тревор Мёрфи - участники Матча Звёзд КХЛ!
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
27 ноября
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
Обмен с «Амуром»!
26 ноября
Обмен с «Амуром»!
Обмен с «Амуром»!
Новый тренер по физической подготовке
26 ноября
Новый тренер по физической подготовке
Новый тренер по физической подготовке
Владислав Занковец покидает «Сибирь»
26 ноября
Владислав Занковец покидает «Сибирь»
Владислав Занковец покидает «Сибирь»
Вадим Епанчинцев: «Соперник был посвежее нас»
24 ноября
Вадим Епанчинцев: «Соперник был посвежее нас»
Вадим Епанчинцев: «Соперник был посвежее нас»
«Сибирь» уступает «Металлургу» в заключительном матче выездной серии
24 ноября
«Сибирь» уступает «Металлургу» в заключительном матче выездной серии
«Сибирь» уступает «Металлургу» в заключительном матче выездной серии