Сибирь : Динамо (20/10/2018)

Conference %d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b4

Горди Дуайер, главный тренер минского «Динамо»:

- Соперник очень активно начал, нам не удалось их сдержать. Быстро пропустили, потом второй гол — это сильно повлияло на ход матча. Также сказались удаления. Из-за этого у нас не было сил придерживаться плана на игру.

Отставка? Вы видели, на каком уровне была наша командная дисциплина. Мы проиграли, но это не значит, что мы должны встать и уйти. Мы должны продолжать выполнять свою работу.

Атмосфера в Новосибирске невероятная, трибуны давали им сил, и я должен отдать должное сопернику, но всё в любом случае сводится к нашей игре. Мы неплохо сыграли пять минут в меньшинстве, но пропустили третий гол, который всё предрешил.

Conference %d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80

Александр Андриевский, главный тренер ХК "Сибирь":

- Я считаю, что первый период предопределил ход матча. Мы делали упор на начало. Хорошо, что получилось забить быстро. Разве что старт второго периода не понравился, когда мы вышли расхлябанными. Если бы «Динамо» забило — чёрт знает, как бы это всё повернулось. Но мы вовремя перестроились и довольны победой.

Поражение в Минске со счётом 1:5 сидело занозой. Не потому что я там работал, а из-за содержания того матча, из-за качества игры. Мы не смотрим, топовый у нас соперник или нет. Нам нужны очки, мы хотим в плей-офф, времени достаточно. Пример матча со «Слованом» позволит нам быть в следующей игре более сконцентрированными.

Дуайер в Минске упростил большинство. Нам нужно делать тоже самое. Мы попросили ребят больше бросать, играть на добивании. Надо идти от простого. Сплошного навала не будет, но нужно бросать и обеспечивать трафик.

Сразу был план активно задействовать Пельтолу. Мы использовали его в разных сочетаниях. Месяц простоя — это серьёзно. Мы хотели, чтобы он почувствовать ритм игры.

nts

статьи

• 7 августа 2019, среда

День Болельщика ХК “Сибирь». 7 причин прийти!

18 августа в ЛДС «Сибирь» состоится уже XI традиционный праздник для новосибирских любителей хоккея – День Болельщика! Рассказываем, почему вам необходимо на нем побывать!

Small %d0%bf%d0%b5%d0%bb%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b0
  • 6 августа 2019, вторник

Проломить черную полосу. Навстречу сезону.

Установив в сезоне-2018/2019 антирекорд по поражениям на старте сезона, «Сибирь» сумела подняться с колен, но все-таки третий год кряду осталась на девятом месте конференции. В надежде прервать чёрную полосу, в Новосибирске сохранили костяк команды и сделали ставку на тренера-дебютанта.

Small fl2a4962 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
  • 30 июля 2019, вторник

Харри Сятери: "Ниеминен дал мне прозвище Салат"

«Поиск первого номера был для нас приоритетной задачей. Без вратаря в хоккей играть нельзя. В прошлом сезоне мы ощутили это в полной мере», — рассказывал в интервью Sport24 генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский.

Small sati
  • 26 июля 2019, пятница

Николай Заварухин: «Чувствую, что в Новосибирске на меня рассчитывают»

Новый главный тренер «Сибири» Николай Заварухин в эксклюзивном интервью KHL.ru – о возвращении в Новосибирск, предпочитаемом стиле игры и учёбе у более опытных коллег.

Small %d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80

Ярослав Хабаров: "Я хочу быть лидером и примером"

Новичок "Сибири" о том, как соскучился по хоккею, Кубке Гагарина, своей роли в команде и целях на сезон.