Валентин Пьянов: «Получили щелчок по носу за наш непрофессионализм»

— Банально сегодня
провалились. Плохо сыграли в начале третьего периода, сами себе привезли голы.
Наверное, расслабились после трех заброшенных шайб, но это непозволительно для
нашей команды.
— Есть ли разница в
психологии, когда команда выходит на лед в роли лидера конференции?
— Тяжело ответить на этот вопрос, все может быть, но мы должны быть готовы к этому. Наша команда стремится к вершине, но сегодня нам был щелчок по носу за наш непрофессионализм. Мы играли расхлябано, это наша вина, будем исправляться.
— С чем можешь связать
такое количество глупых удалений?
— Мне кажется, что это просто стечение обстоятельств. Где-то клюшка в ноги попадала, но если удаление давали, значит, оно было.
— Можно сказать, что
сегодняшнее поражение может лучше подготовить команду к выезду, нежели
будничная победа?
— Сегодня был большой урок для нас. Да, мы высоко находимся в турнирной таблице, но мы еще ничего не достигли. Надо готовиться к любому сопернику и выходить на каждую игру, как на последний бой.
— Расскажи про
особенности дальневосточного выезда.
— Самое главное в этом выезде – это борьба со сном, крайне тяжело уснуть. Но в этих матчах очень много нюансов, которые могут сыграть решающую роль.
Никита Бойко