«Амур» - «Сибирь», превью к матчу

Large img 6043
Первая игра в Хабаровске осталась за «Сибирью» — в овертайме точку поставил лучший снайпер команды Александр Шаров.

Все три матча «Сибири» текущей выездной серии на Дальнем Востоке складывались непросто и завершались за пределами основного времени — в овертаймах и в серии буллитов. Но, благодаря пяти набранным очкам из шести возможных, наша команда остаётся на первой строчке Восточной конференции. Главная интрига четвёртого матча очного противостояния Новосибирска и Хабаровска — будет ли в этой импровизированной серии ничья, или же верх одержит «Сибирь»?


Бомбардир:


Иван Николишин. У нападающего 34 (14+20) очка в 56 матчах сезона.


Прямая речь:


«Равная игра. Нельзя давать такому сопернику вести в счете. Делали акцент на этом перед игрой, и все равно пропустили первыми. Гол со своих ошибок — четыре игрока провалились в чужой зоне, где-то догоняли, но недоработали. Хорошая была самоотдача потом. У соперника было больше силенок, но все же в физике мы не уступили. Закон хоккея сработал — у нас в овертайме был момент лучше, чем у соперника, но мы не забили», — сказал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев после поражения от «Сибири», 30.01.2023.


История противостояния в КХЛ:


В рамках Континентальной хоккейной лиги обе команды встречались 49 раз. «Сибирь» в основное время побеждала 26 раз, один раз в овертайме и 9 раз в серии послематчевых буллитов. «Амур» выиграл в основное время 11 встреч и по разу в овертайме и по буллитам. Разница шайб: 103-135 в пользу новосибирцев.


Самая крупная победа: 6:1, 17.11.2009, Хабаровск

Самое крупное поражение: 0:7, 12.11.2015, Новосибирск.




статьи