Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2018/2019

Главные судьи:
Оленин Константин (Москва), Сидоренко Максим (Минск)
Линейные судьи:
Берсенёв Максим (Челябинск), Юдин Евгений
Локомотив:
Салак А (53), Коновалов И (32), Накладал Я (22), Пайгин З (84), Контиола П (47), Козун Б (15), Локтионов А (90), Коледов П (2), Черепанов Н (73), Ильенко А (34), Денисенко Г (14), Коршков Е (96), Афанасьев М (67), Рафиков Р (87), Апальков Д (40), Санников С (39), Алексеев Д (91), Елесин А (4), Коваленко Н (51), Иванов Г (10), Каюмов А (16), Аверин Е (29)
Сибирь:
Тэйлор Д (30), Савченко Р (4), Морозов И (77), Юнттила Ю (11), Пелтола Ю (81), Бертран Ш (3), Алексеев К (20), Демидов Н (2), Лисин Э (7), (25), Шаров А (86), Игнатович М (43), Наумов В (93), Бронсард К (22), Дугин Е (14), Пешехонов В (29), Пиганович О (76), Михайлов Н (66), Первушин В (50), Романцев Д (91), Зырянов Г (27), Красиков А (84)
Броски по воротам:
16:3 : 10:5
Голы:
02:07 Контиола П (Апальков Д, Локтионов А) 1:0 (бол); 22:44 Коваленко Н (Каюмов А, Афанасьев М) 2:0; 26:49 Алексеев Д (Санников С, Апальков Д) 3:0; 34:32 Контиола П (Козун Б) 4:0; 49:52 Аверин Е 5:0
Удаления:
01:55 (2); 16:39 Дугин Е (2); 30:15 (2); 36:35 (2); 43:49 Черепанов Н (2); 44:51 Рафиков Р (2); 50:13 Пиганович О (5); 50:13 Пиганович О (20); 50:13 Пиганович О (4); 50:13 Ильенко А (4)

Online-трансляция

22:58 Начало матча
23:01 Начало первого периода
01:55 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
02:07 Гол (1:0) Локомотив:: Контиола П (Апальков Д, Локтионов А) (в большинстве)
16:39 Удаление Сибирь:: Дугин Е (2 мин, Удар соперника клюшкой)
23:36 Окончание первого периода (броски 16 : 3 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 27-8 ; Броски в створ: 16-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 18-7 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 2-9 ; Время в атаке: 06:42-01:08 ; Штраф: 0-4
23:51 Начало второго периода
22:44 Гол (2:0) Локомотив:: Коваленко Н (Каюмов А, Афанасьев М)
22:44 Комментарий тайм-аут Сибирь
26:49 Гол (3:0) Локомотив:: Алексеев Д (Санников С, Апальков Д)
30:15 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
34:32 Гол (4:0) Локомотив:: Контиола П (Козун Б)
34:32 Замена вратаря Сибирь: Красиков А -> Тэйлор Д
36:35 Удаление Локомотив:: (2 мин, Нарушение численного состава)
00:33 Окончание второго периода
00:48 Начало третьего периода
43:49 Удаление Локомотив:: Черепанов Н (2 мин, Подножка)
44:51 Удаление Локомотив:: Рафиков Р (2 мин, Бросок клюшки или другого предмета в направлении шайбы)
49:52 Гол (5:0) Локомотив:: Аверин Е
50:13 Удаление Сибирь:: Пиганович О (5 мин, Подножка)
50:13 Удаление Сибирь:: Пиганович О (20 мин, Дисциплинарный до конца игры штраф)
50:13 Удаление Сибирь:: Пиганович О (4 мин, Грубость)
50:13 Удаление Локомотив:: Ильенко А (4 мин, Грубость)
01:25 Окончание третьего периода (броски 10 : 5 )
01:26 Окончание матча

О Матче

О сопернике

В стартовом матче подопечные Дмитрия Квартального выиграть не смогли, и если «Сибирь» отметилась двумя заброшенными шайбами, то игроки «Локомотива» не только пропустили четыре шайбы, но и порадовать своих болельщиков в 11 сезоне первой заброшенной шайбой не смогли.

Вратарь

Александр Салак дебютировал в составе новой для себя команды в матче против «Авангарда». 27 бросков было нанесено по воротам Салака, но вот справиться удалось в 23 случаях. Появление в стартовом составе в матче против «Сибири» должно придать дополнительной мотивации чеху, ведь в новосибирской команде вратарь провел 3,5 сезона.

Оборона

Ключевую роль в обороне играет капитан команды Стеффан Кронвалль. В стартовом матче швед провел почти 20 минут, однако отметиться положительными действиями ему не удалось. Чего не скажешь о другом защитнике-легионере Якубе Накладале, который был активен на протяжении 20-ти игровых минут. Чех не только заблокировал два броска, но и бросил трижды, но ворота поразить ему не удалось. В Ярославле есть ряд защитников, которые в свое время играли в новосибирском клубе. Павел Коледов и Александр Кутузов в разные годы выступали в составе «Сибири». Кутузов провел в Новосибирске 6 сезонов, а вот Коледову в основном составе «Сибири» дебютировать не удалось.

Атака

Нападение в этом сезоне серьёзно омолодилось. Егор Коршков, Артур Каюмов, Павел Красковский, которые постепенно выходят на ведущие роли в команде. Проводящие вторые для себя сезоны молодые игроки: Денис Алексеев, Михаил Беляев и восходящие звезды российского хоккея: Григорий Денисенко, который родом из Новосибирска, и Николай Коваленко. Не стоит, забывать и про лидеров команды в лице Брэндона Козуна и Петри Контиолы. Легионеры также не сумели поразить ворота омского «Авангарда». Степан Санников, который провел становление карьеры в Новосибирске, в это межсезонье перешел в «Локомотив». В дебютной встрече Степан провел 15 игровых минут и бросил один раз по воротам Игоря Бобкова.