Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2018/2019

Динамо:
Бочаров И (60), Ерёменко А (1), Кагарлицкий Д (9), Афиногенов М (61), Шипачёв В (87), Хиетанен Ю (17), Койвисто М (52), Мозер Е (23), Тарасов Д (79), Брюквин В (83), Никулин И (5), Прибыльский А (82), Алексеев А (13), Закриссон П (19), Индрашис М (70), Вишневский Д (55), Зайцев Е (86), Петунин А (31), Игумнов И (56), Панкратов С (68), Злобин А (93), Меньшиков В (54)
Сибирь:
Тэйлор Д (30), Красиков А (84), Савченко Р (4), Морозов И (77), Пелтола Ю (81), Эммертон К (25), Бертран Ш (3), Пиганович О (76), Демидов Н (2), Юнттила Ю (11), Дугин Е (14), Лисин Э (7), Игнатович М (43), Наумов В (93), Барбашев С (22), Шаров А (86), Михайлов Н (66), Алексеев К (20), Лукин Д (46), Первушин В (50), Пешехонов В (29), Зырянов Г (27)
Броски по воротам:
9:6 14:10 16:7
Голы:
01:49 Михайлов Н (Барбашев С, Лукин Д) 0:1; 11:37 Пиганович О (Лисин Э, Дугин Е) 0:2 (бол); 16:15 Шипачёв В (Кагарлицкий Д, Хиетанен Ю) 1:2 (бол); 23:58 Шаров А (Лисин Э, Пиганович О) 1:3 (бол); 24:38 Индрашис М (Прибыльский А, Никулин И) 2:3; 28:40 Кагарлицкий Д (Тарасов Д) 3:3 (бол); 29:46 Никулин И (Шипачёв В) 4:3; 37:30 Афиногенов М (Койвисто М, Хиетанен Ю) 5:3; 46:00 Тарасов Д (Шипачёв В, Кагарлицкий Д) 6:3 (бол)
Удаления:
09:55 Меньшиков В (2); 15:59 Лукин Д (2); 21:57 Вишневский Д (2); 22:01 Никулин И (2); 25:37 Михайлов Н (2); 27:56 Игнатович М (2); 32:25 Вишневский Д (2); 34:55 Закриссон П (2); 38:22 Игнатович М (2); 45:03 Эммертон К (2); 45:46 Меньшиков В (2); 45:46 Барбашев С (2); 45:46 Наумов В (2); 47:36 Эммертон К (2); 55:50 Афиногенов М (2); 57:12 Индрашис М (2)

Online-трансляция

23:31 Начало матча
23:32 Начало первого периода
01:49 Гол (0:1) Сибирь:: Михайлов Н (Барбашев С, Лукин Д)
09:55 Удаление Динамо:: Меньшиков В (2 мин, Толчок соперника на борт)
11:37 Гол (0:2) Сибирь:: Пиганович О (Лисин Э, Дугин Е) (в большинстве)
15:59 Удаление Сибирь:: Лукин Д (2 мин, Грубость)
16:15 Гол (1:2) Динамо:: Шипачёв В (Кагарлицкий Д, Хиетанен Ю) (в большинстве)
00:09 Окончание первого периода (броски 9 : 6 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 14-16 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 8-14 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 8-7 ; Время в атаке: 03:34-03:04 ; Штраф: 2-2
00:26 Начало второго периода
21:57 Удаление Динамо:: Вишневский Д (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
22:01 Удаление Динамо:: Никулин И (2 мин, Выброс шайбы)
23:58 Гол (1:3) Сибирь:: Шаров А (Лисин Э, Пиганович О) (в большинстве)
24:38 Гол (2:3) Динамо:: Индрашис М (Прибыльский А, Никулин И)
25:37 Удаление Сибирь:: Михайлов Н (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
27:37 Комментарий "Сибирь" в полном составе
27:56 Удаление Сибирь:: Игнатович М (2 мин, Толчок соперника клюшкой)
28:40 Гол (3:3) Динамо:: Кагарлицкий Д (Тарасов Д) (в большинстве)
29:46 Гол (4:3) Динамо:: Никулин И (Шипачёв В)
32:25 Удаление Динамо:: Вишневский Д (2 мин, Подножка)
34:25 Комментарий В полном составе "Динамо"
34:55 Удаление Динамо:: Закриссон П (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
36:55 Комментарий "Динамо" в полном составе
37:30 Гол (5:3) Динамо:: Афиногенов М (Койвисто М, Хиетанен Ю)
38:22 Удаление Сибирь:: Игнатович М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
01:06 Окончание второго периода (броски 14 : 10 )
01:21 Начало третьего периода
40:22 Комментарий "Сибирь" в полном составе
45:03 Удаление Сибирь:: Эммертон К (2 мин, Умышленная задержка шайбы)
46:00 Гол (6:3) Динамо:: Тарасов Д (Шипачёв В, Кагарлицкий Д) (в большинстве)
45:46 Удаление Динамо:: Меньшиков В (2 мин, Грубость)
45:46 Удаление Сибирь:: Барбашев С (2 мин, Грубость)
45:46 Удаление Сибирь:: Наумов В (2 мин, Грубость)
47:36 Удаление Сибирь:: Эммертон К (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
49:36 Комментарий В полном составе "Сибирь"
55:50 Удаление Динамо:: Афиногенов М (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
57:12 Удаление Динамо:: Индрашис М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
59:12 Комментарий "Динамо" в полном составе
02:02 Окончание третьего периода (броски 16 : 7 )
02:03 Окончание матча

О Матче

О "Динамо"

Московское «Динамо» на старте регулярного чемпионата потерпело два домашних поражения подряд. В матче с «Салаватом Юлаевым» подопечные Владимира Воробьева сначала упустили преимущество в две шайбы за четыре минуты до конца третьего периода, а затем и вовсе уступили в овертайме. Во втором туре клуб был разгромлен «Авангардом» со счетом 1:5

Вратарь

На старте сезона ворота московской команды защищает многолетний и опытный вратарь Александр Еременко. Александр проводит в «Динамо» свой восьмой сезон подряд, выручая команду в сложные моменты. За два матча, проведенных в чемпионате, Еременко отразил 88,4% бросков. Сменщиком ветерана является молодой Иван Бочаров, который в этом сезоне на площадке еще не появлялся.

Оборона

За два матча из защитников очки удалось набрать лишь Александру Никулину. Никулин не только проводил на площадке более 18 минут, но и заблокировал 6 бросков, однако, его показатель полезности на данном этапе равен -3. Знакомый новосибирскому болельщику защитник Виталий Меньшиков, перебравшись из «Авангарда» в «Динамо», в своем дебютном матче против бывшей команды сыграл 19 минут и заработал показатель полезности -3. Миика Койвисто и Юусо Хиетанен проводят на площадке свыше 20 минут, но легионеры пока очков не набрали.

Атака

Первое звено «Динамо» на старте сезона демонстрирует слаженную и быструю игру: тройка Андрея Алексеева, Дмитрия Кагарлицкого и Вадима Шипачева является самой активной как по броскам, так и по набранным очкам. Но на старте сезона у центральных нападающих бело-голубых никак не идёт игра на точке. Так, Вадим Шипачев выиграл всего 32% вбрасываний, а Евгений Мозер и вовсе был успешен лишь в 3% единоборств. Гораздо успешнее на точке играют легионеры: Дастин Бойд одержал победу в 66% выбрасываний, а экс-игрок «Сибири» Патрик Закриссон был успешен ровно в 50% единоборств.