Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2018/2019

Главные судьи:
Цыплаков Юрий (Санкт-Петербург), Гамалей Евгений (Сургут)
Линейные судьи:
Новиков Никита (Москва), Кучава Торнике (Москва)
Сибирь:
Красиков А (84), Тэйлор Д (30), Савченко Р (4), Наумов В (93), Пелтола Ю (81), Шаров А (86), Бертран Ш (3), Пиганович О (76), Демидов Н (2), Лисин Э (7), Дугин Е (14), Михайлов Н (66), Игнатович М (43), Алексеев К (20), Барбашев С (22), Эммертон К (25), Сигарёв А (36), Морозов И (77), Романцев Д (91), Первушин В (50), Пешехонов В (29), Яковлев А (61)
Нефтехимик:
Ежов И (33), Коротаев Ф (39), Сергеев А (26), Полашек А (16), Пуустинен Ю (71), Руохомаа М (13), Няттинен Й (9), Огурцов Д (83), Брынцев А (22), Галимов Э (27), Куликов П (17), Порядин П (24), Шарипзянов Д (44), Волгин А (63), Здунов П (42), Якимов Б (94), Хайруллин М (61), Семёнов Г (98), Фаткуллин Т (54), Михнов А (8), Аркалов И (7), Шафигуллин Б (91)
Броски по воротам:
7:6 7:20 9:15
Голы:
11:29 Демидов Н 1:0; 35:52 Пуустинен Ю (Руохомаа М) 1:1 (бол); 43:27 Демидов Н 2:1; 43:56 Пуустинен Ю 2:2; 51:34 Михайлов Н (Пиганович О) 3:2 (бол); 55:50 Пуустинен Ю 3:3; 58:22 Шарипзянов Д 3:4 (бол)
Удаления:
10:35 Хайруллин М (2); 11:19 Шаров А (2); 14:04 Порядин П (2); 18:34 Няттинен Й (2); 20:46 (2); 34:57 Пиганович О (2); 38:31 Савченко Р (2); 51:29 Пуустинен Ю (2); 57:10 Игнатович М (2); 57:10 Руохомаа М (2); 57:10 Игнатович М (2)

04:31 Комментарий Пиганович от борта бросил - в Ежова
06:00 Комментарий Руохомаа из-за ворот передачу получил и опасно бросил - Пелтола успел заблокировать
07:00 Комментарий Опасно Здунов от синей бросал - Красиков спас
09:40 Комментарий Пуустинен опасно бросил рядом со штангой!
10:35 Комментарий Нарушают правила на Морозове!
10:35 Удаление Нефтехимик:: Хайруллин М (2 мин, Подножка)
11:19 Комментарий Бросок Савченко над перекладиной и следом хватает Шаров удаление
11:19 Удаление Сибирь:: Шаров А (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
11:29 Гол (1:0) Сибирь:: Демидов Н
11:29 Комментарий Демидов в сольный проход из своей зоны отправляется и переигрывает Ежова!
12:35 Комментарий "Нефтехимик" в полном составе
13:19 Комментарий В полном составе наша команда! Под занавес меньшинства Красиков справился с тяжелым рикошетом!
13:35 Комментарий Пелтола выскакивал на ворота, но бросил над перекладиной
14:04 Удаление Нефтехимик:: Порядин П (2 мин, Подножка)
14:21 Комментарий Наумов хорошо обыграл нападающего гостей и выкатил шайбу Бертрану - реагирует Ежов на бросок в касание
15:07 Комментарий Шаров рядом со штангой заряжает
15:49 Комментарий Пиганович от синей - Ежов
16:04 Комментарий В полном составе гости
18:34 Комментарий Няттинен грубо играет против Савченко, Наумов вступается за партнёра
18:34 Удаление Нефтехимик:: Няттинен Й (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
19:10 Комментарий Савченко классно Шаров на бросок вывел - над перекладиной!
19:40 Комментарий Савченко рядом со штангой бросил!
20:08 Окончание первого периода (броски 7 : 6 )
20:25 Начало второго периода
20:46 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
21:00 Комментарий Сергеев в касание - Красиков перед собой отбил, но подчистили защитники
22:46 Комментарий В полном составе наша команда!
24:43 Комментарий Не самый простой бросок Огурцова, но Красиков спасает!
27:30 Комментарий Яковлев хорошо выехал из-за ворот и набросил - Пешехонов подправлял, Ежов справился!
28:00 Комментарий Хороший бросок Бертрана - Ежов!!!
29:13 Комментарий Гораздо веселее игра команды сегодня смотрится!
30:08 Комментарий Сигарёв неплохо за воротами поборолся, сделал передачу Эмертону, который опасно бросил!
34:57 Удаление Сибирь:: Пиганович О (2 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
35:52 Гол (1:1) Нефтехимик:: Пуустинен Ю (Руохомаа М) (в большинстве)
35:52 Комментарий Пуустинена одного на пятаке оставили и он спокойно переправил шайбу в ворота после паса из-за ворот
38:00 Комментарий Гости встрепянулись и всё опаснее атакуют
38:21 Комментарий Красиков забирает бросок Полашек в касание
38:31 Удаление Сибирь:: Савченко Р (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
39:31 Комментарий Руохомаа из своей зоны раскатился и опасно бросил - вратарь
21:03 Окончание второго периода (броски 7 : 20 )
21:20 Начало третьего периода
40:30 Комментарий В полном составе наша команда
41:30 Комментарий Няттинен опасно бросает - спасает Красиков
41:52 Комментарий Момент у Игнатовича! Во вратаря!
43:27 Гол (2:1) Сибирь:: Демидов Н
43:27 Комментарий Демидов!!! Вторую шайбу забрасывает! Со средней дистанции прямо в девятку!
43:56 Гол (2:2) Нефтехимик:: Пуустинен Ю
43:56 Комментарий Не успели порадовать голу Демидова, как пропустили. На добивании Пуустинен
47:20 Комментарий Классная атака "Сибири", серия бросков от четвертого звена, но без гола. Завели стадион!
50:00 Комментарий Классная "мельница" от Наумова!
51:00 Комментарий Навал "Нефтехимика"!
51:30 Комментарий Убегаем в контратаку! И удаление у гостей!
51:29 Удаление Нефтехимик:: Пуустинен Ю (2 мин, )
51:34 Гол (3:2) Сибирь:: Михайлов Н (Пиганович О) (в большинстве)
51:34 Комментарий Михайлов классно играет на добивании и отправляет шайбу в ворота!!!
51:34 Комментарий Юрзинов тут же тайм-аут берёт!
55:50 Гол (3:3) Нефтехимик:: Пуустинен Ю
55:50 Комментарий Пуустинен со средней дистанции прям в девятку заряжает. Никто не накрыл.
57:10 Удаление Сибирь:: Игнатович М (2 мин, Грубость)
57:10 Удаление Нефтехимик:: Руохомаа М (2 мин, Грубость)
57:10 Удаление Сибирь:: Игнатович М (2 мин, Толчок соперника на борт)
57:10 Комментарий Остаёмся в меньшинстве в концовке игры
58:22 Комментарий Забивают гости, но шайба за 20 секунд до гола задела заградительную сетку за воротами. Смотрят судьи эпизод на предмет правильности взятия ворот
58:22 Гол (3:4) Нефтехимик:: Шарипзянов Д (в большинстве)
58:30 Замена вратаря Сибирь: Красиков А -> Пустые ворота
22:01 Окончание третьего периода (броски 9 : 15 )
22:02 Окончание матча
Комментарий Статистика матча: Броски: 47-75 ; Броски в створ: 24-41 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 35-30 ; Блокированные броски: 16-10 ; Силовые приемы: 16-14 ; Время в атаке: 08:15-12:49 ; Штраф: 12-10

О Матче

Представляем соперника «Нефтехимик» Нижнекамск

Одиннадцатый сезон КХЛ подопечные Андрея Назарова начинали в домашней атмосфере. «Нефтехимику» удалось победить лишь в заключительном матче первой серии домашних игр. Выездную серию «волки» начали в Балашихе, где уступили омскому «Авангарду» 2:4. Следом была игра в Астане против «Барыса». Отыграв в третьем периоде гандикап в две шайбы, «Нефтехимик» в овертайме 5:4 (от) взял реванш за разгромное поражение 1:6 при родных трибунах неделей ранее.

Вратарь

Илья Ежов на старте сезона играет практически без замен. Уроженец краснодарского края за стартовые пять матчей пропустил 11 шайб, при этом показатель процента отбитых бросков у Ежова равен - 90,8. Андрей Макаров также дебютировал в матче с «Барысом». За 33 игровых минуты Андрей пропусти три шайбы. Позже Макаров был выставлен на драфт отказов.

Оборона

После ухода Олега Пигановича Александр Брынцев стал одним из ключевых защитников в команде. В пяти матчах Александр отметился двумя результативными передачами, совершил восемь силовых приемов и заблокировал пять бросков. Однако, показатель полезности Брынцева пока отрицательный (-4). Андрей Сергеев и Адам Полашек в составе «волков» играют немаловажную роль. Оба хоккеиста на площадке проводят в среднем почти 24 минуты – это третье и четвертое место в лиге по игровому времени.

Атака

Финская диаспора на старте сезона демонстрирует слаженную и остроатакующую игру. Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа за пять встреч набрали по четыре очка. Йоонас Няттинен, напротив, забросил на старте две шайбы, одна из которых стала победной. Финн также совершил 10 силовых приемов. Марат Хайруллин за пять игр применил 18 хитов. Стиль пауэрфорварда позволяет Хайруллину находиться на втором месте в лиге по количеству совершенных силовых приемов, уступая многолетнему лидеру по этому показателю – Максиму Рыбину из «Северстали».