Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2018/2019

Сибирь:
Тэйлор Д (30), Красиков А (84), Логинов А (18), Алексеев К (20), Пелтола Ю (81), Брюле Ж (41), Карон Д (68), Пиганович О (76), Наумов В (93), Пешехонов В (29), Саюстов Д (8), Шаров А (86), Игнатович М (43), Савченко Р (4), Первушин В (50), Романцев Д (91), Зырянов Г (27), Лукин Д (46), Яковлев А (61), Бодров Е (10), Ткаченко П (17)
Барыс:
Граховина Д (49), Карлссон Х (1), Даллмэн К (38), Блэкер Д (9), Фрэттин М (39), Бойд Д (41), Боченски Б (27), Диц Д (44), Орехов В (74), Петерссон А (40), Кормье П (28), Старченко Р (48), Маклюков А (85), Климонтов К (3), Михайлис Н (10), Волк К (14), Шевченко Д (95), Семёнов М (7), Асетов А (96), Сагадеев А (89), Акользин П (18)
Броски по воротам:
8:11 22:7 5:14
Голы:
03:32 Петерссон А (Старченко Р) 0:1; 29:10 Саюстов Д (Брюле Ж, Шаров А) 1:1 (бол); 63:20 Волк К (Михайлис Н) 1:2
Удаления:
04:55 Логинов А (2); 19:38 Кормье П (2); 28:37 Петерссон А (2); 28:58 Блэкер Д (4)

Online-трансляция

19:23 Начало матча
19:31 Начало первого периода
03:32 Гол (0:1) Барыс:: Петерссон А (Старченко Р)
04:55 Удаление Сибирь:: Логинов А (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
06:55 Комментарий "Сибирь" в полном составе
19:38 Удаление Барыс:: Кормье П (2 мин, Выброс шайбы)
20:08 Окончание первого периода (броски 8 : 11 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 12-21 ; Броски в створ: 8-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-15 ; Блокированные броски: 7-4 ; Силовые приемы: 12-2 ; Время в атаке: 01:31-05:02 ; Штраф: 2-2
20:25 Начало второго периода
21:38 Комментарий "Барыс" в полном составе
28:37 Удаление Барыс:: Петерссон А (2 мин, Умышленная задержка шайбы)
28:58 Удаление Барыс:: Блэкер Д (4 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
29:10 Гол (1:1) Сибирь:: Саюстов Д (Брюле Ж, Шаров А) (в большинстве)
32:58 Комментарий "Барыс" в полном составе
21:06 Окончание второго периода (броски 22 : 7 )
21:23 Начало третьего периода
21:56 Окончание третьего периода (броски 5 : 14 )
21:57 Начало овертайма
63:20 Гол (1:2) Барыс:: Волк К (Михайлис Н)
22:04 Окончание овертайма
22:04 Окончание матча

О Матче

Представление соперника: «Барыс» Астана

После первой встречи подопечные Андрея Скабелки в последних четырёх встречах одержали три победы и потерпели одно поражение. Что касается новосибирского клуба, то подопечные Александра Андриевского после поражения в Астане пока не выигрывали.

Вратарь

Хенрик Карллсон продолжает играть чаще своего чешского партнёра. За 16 матчей отразил 91,6% бросков при средних 2,51 пропущенных шайб за игру, однако, в последних двух встречах на площадку выходил Доминик Граховина. В двух матчах чешский страж ворот одержал две победы, пропустив в этих матчах три шайбы. Всего за 8 игр чех отразил 92,0% бросков при средних 2,28 пропущенных шайб за игру.

Оборона

Даррен Диц продолжает бить свои личные игровые рекорды. За 24 встречи канадец забросил девять шайб и отдал семнадцать передач. Более того, защитник совершил 41 силовой прием – это шестое место в лиге. Также канадец заблокировал 33 броска. Не отстает в статистическом показателе и Кевин Даллман. Натурализованный канадец забросил три шайбы и отдал восемь голевых передач. Ахиллесовой пятой в оборонительных редутах «Барыса» является игра в меньшинстве. Подопечные Андрея Скабелки расположились на 18 строчке, нейтрализуя 78%.

Атака

Роман Старченко продолжает набирать очки с завидной регулярностью. Нападающий сборной Казахстана уже повторил свой прошлогодний результат в наборе очков. За 24 встречи Роман забросил 11 шайб и отдал 15 голевых передач. Однако до личного рекорда хоккеисту еще нужно набрать восемь очков. Андрэ Петерссон, как и Роман Старченко, является лидером команды по системе «гол+пас». Швед забросил 9 шайб и отдал 15 голевых передач. Патрис Кормье по ходу регулярного чемпионата забросил десять шайб, пять из которых пришлись на игру в большинстве. Однако канадец силён не только в атаке, но и в обороне. За 24 встречи Патрис заблокировал 21 бросок соперника. Главным козырем подопечных Андрея Скабелки является игра в большинстве. В данном компоненте «Барыс» расположился на четвертом месте в лиге.