Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2018/2019

Главные судьи:
Беляев Сергей (Воскресенск), Раводин Алексей (Москва)
Линейные судьи:
Новиков Никита (Москва), Сивов Дмитрий (Москва)
Сибирь:
Красиков А (84), Тэйлор Д (30), Логинов А (18), Алексеев К (20), Принс Ш (33), Брюле Ж (41), Пелтола Ю (81), Воробей П (95), Морозов И (77), Казаков М (15), Саюстов Д (8), Михайлов Н (66), Лукин Д (46), Демидов Н (2), Карон Д (68), Пешехонов В (29), Шаров А (86), Наумов В (93), Ткаченко П (17), Первушин В (50), Романцев Д (91), Зырянов Г (27)
Металлург:
Кошечкин В (83), Загидулин А (50), Верещагин И (55), Антипин В (9), Мозякин С (10), Эллисон М (21), Кулемин Н (14), Береглазов А (51), Матушкин М (52), Пакаринен И (81), Расмуссен Д (70), Язьков Н (11), Бирюков Е (48), Рылов Я (36), Варфоломеев П (66), Шор Н (61), Булирж М (88), Дронов Г (2), Доронин П (27), Любимов Р (73), Неколенко А (12), Чибисов А (76)
Броски по воротам:
8:10 3:18 9:7
Голы:
65:00 Пелтола Ю 1:0
Удаления:
01:40 Рылов Я (2); 27:14 Алексеев К (2); 30:02 Наумов В (2); 41:47 Любимов Р (2)

Online-трансляция

19:30 Начало матча
19:30 Начало первого периода
01:40 Удаление Металлург:: Рылов Я (2 мин, Задержка соперника)
03:40 Комментарий "Металлург" в полном составе
20:03 Окончание первого периода (броски 8 : 10 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 25-17 ; Броски в створ: 8-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 10-6 ; Время в атаке: 03:01-02:23 ; Штраф: 0-2
20:19 Начало второго периода
27:14 Удаление Сибирь:: Алексеев К (2 мин, Удар соперника клюшкой)
29:14 Комментарий "Сибирь" в полном составе
30:02 Удаление Сибирь:: Наумов В (2 мин, Удар соперника клюшкой)
32:02 Комментарий В полном составе "Сибирь"
20:50 Окончание второго периода (броски 3 : 18 )
21:06 Начало третьего периода
41:47 Удаление Металлург:: Любимов Р (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
43:37 Комментарий "Металлург" в полном составе
21:36 Окончание третьего периода (броски 9 : 7 )
21:38 Начало овертайма
21:45 Окончание овертайма (броски 3 : 4 )
Комментарий Статистика овертайма: Броски: 3-4 ; Броски в створ: 3-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 0-2 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-1 ; Время в атаке: 00:26-01:21 ; Штраф: 0-0
21:47 Начало серии ШБ
Комментарий "Сибирь" начинает серию - Принс не забивает
Комментарий Варфоломеев у "Металлурга" - сходит у него шайба с крюка
Комментарий Пешехонов не смог переиграть Кошечкина
Комментарий Шор у "Металлурга" - Красиков спасает!
Комментарий Брюле у "Сибири" - гол!
Комментарий Пакаринен у "Металлурга" сравнивает счет - 1:1
Комментарий Романцев у "Сибири" - не получилось переиграть вратаря
Комментарий У "Металлурга" Любимов - Красиков кладет щиток и спасает!

Представление соперника: «Металлург» Магнитогорск

Подопечные Йозефа Яндача, несмотря на поражение в Астане, в последних пяти матчах одержали четыре победы подряд, что позволило «сталеварам» расположиться на четвертом месте в Восточной конференции. Команды уже встречались между собой по ходу регулярного чемпионата, тогда благодаря блестящей игре Дэнни Тейлора, «Сибирь» одержала выездную победу 2:0.

Вратарь

Василий Кошечкин от сезона к сезону играет одну их ключевых ролей в своей команде, однако, по ходу одиннадцатого сезона КХЛ воспитанник тольяттинской школы хоккей постепенно играет на равных со своим визави. За 28 игр Василий отразил 93,4% бросков при средних 2,00 пропущенных шайб за игру. Что касается местного воспитанника Артема Загидулина, то вратарь за 15 игр отразил 91,1% бросков при средних 2,38 шайб за матч.

Оборона

Вернувшийся из НХЛ Виктор Антипов, сразу же стал играть ключевую роль в обороне «лис». Воспитанник магнитогорской школы хоккея не только забросил восемь шайб, но и отдал десять голевых передач, при этом защитник заблокировал 55 бросков соперника, пропустив вперед своего партнера по команде Якова Рылова, у которого на один заблокированный бросок больше. Оба защитника находятся по этому показателю среди защитников лиги в топ-5. Яков Рылов расположился на четвертом месте, Антипин на пятом. Что касается нейтрализации большинства соперника, то здесь «лисы» расположились на пятой строчке в КХЛ, нейтрализуя 86,5% большинства соперника.

Атака

Сергей Мозякин в свои 37 лет может дать фору многим молодым коллегам. Воспитанник ярославского «Локомотива» замыкает первую десятку бомбардиров лиги, набрав 30(12+18) очков. Он забросил не просто 50% своих шайб в большинстве, но ещё и пять из них оказались для «Металлурга» победными. Не отстает от Мозякина и опытнейший канадец Мэтт Эллисон, который так же, как и Сергей предпочитает забивать только в исключительных случаях. Мэтт, как и Мозякин, ключевую роль играет в реализации большинства. Из девяти своих шайб пять канадец забросил в большинстве. Всего Эллисон за 37 матчей забросил 9 шайб и отдал 19 голевых передач. Постепенно набирает обороты и шведский легионер Денниис Расмуссен, которых за 36 матчей забросил семь шайб и отдал двадцать голевых передач. Вячеслав Кулёмин в ноябре выдал невероятные три матча подряд, в которых воспитанник «магнитки» забросил шесть шайб, оформив в одном из матчей хет-трик. Однако после этой серии силовой форвард не может забросить шайбу вот уже на протяжении шести матчей. Подхватил эстафету у Кулёмина финн Ииро Пакаринен, которых в последних пяти играх забросил четыре шайбы. Что касается реализации большинства, то здесь «сталевары» расположились на третьем месте в лиге, пропустив вперед лишь финский «Йокерит» и «Автомобилист». Что касается цифр, то подопечные Йозефа Яндача реализуют 26,7% попыток.