Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2019/2020

Сибирь:
Красиков А (84), Сятери Х (29), Йокипакка Ю (23), Наумов В (93), Пуустинен Ю (71), Руохомаа М (13), Пелтола Ю (81), Логинов А (18), Алексеев К (20), Шаров А (86), Саюстов Д (8), Миловзоров Е (70), Хабаров Я (78), Тимашов Н (77), Первушин В (50), Комаров В (22), Шашков Н (99), Морозов И (7), Ефремов Н (94), Казаков М (15), Торченюк А (12), Чесалин Е (24)
Адмирал:
Олкинуора Ю (45), Веремчук И (59), Альмквист А (5), Лалонд Ш (9), Бакош М (83), Юнг М (16), Бутузов В (71), Ибатуллин Р (14), Угольников А (13), Ломако О (96), Стрельцов В (32), Стрельцов А (23), Бобряшов Н (11), Дьяков К (44), Глазачев К (18), Вихарев Д (21), Воронин К (41), Остроухов А (77), Козловский Ю (7), Коннов А (10), Петров Ю (26), Лапшин И (57)
Броски по воротам:
11:5 8:7 :
Голы:
00:50 Угольников А 0:1; 06:03 Миловзоров Е (Шаров А) 1:1; 17:36 Морозов И 2:1; 22:59 Йокипакка Ю (Торченюк А) 3:1; 40:30 Руохомаа М 4:1; 52:05 Миловзоров Е 5:1
Удаления:
15:01 Угольников А (2); 22:04 Воронин К (2); 22:04 Шашков Н (2); 27:18 Казаков М (2); 34:46 (2); 43:08 Ломако О (2); 48:21 Бакош М (2); 56:57 Комаров В (2)

Онлайн трансляция

19:30 Начало матча
19:30 Начало первого периода
00:50 Гол (0:1) Адмирал:: Угольников А
06:03 Гол (1:1) Сибирь:: Миловзоров Е (Шаров А)
15:01 Удаление Адмирал:: Угольников А (2 мин, Подножка)
17:01 Комментарий "Адмирал" в полном составе
17:36 Гол (2:1) Сибирь:: Морозов И
20:05 Окончание первого периода (броски 11 : 5 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 27-10 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 5-3 ; Время в атаке: 04:31-01:25 ; Штраф: 0-2
20:22 Начало второго периода
22:04 Удаление Адмирал:: Воронин К (2 мин, Толчок соперника на борт)
22:04 Удаление Сибирь:: Шашков Н (2 мин, Блокировка)
22:59 Гол (3:1) Сибирь:: Йокипакка Ю (Торченюк А)
24:04 Комментарий В полных составах команды
27:18 Удаление Сибирь:: Казаков М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
29:18 Комментарий В полном составе "Сибирь"
34:46 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
36:46 Комментарий "Сибирь" в полном составе
20:58 Окончание второго периода (броски 8 : 7 )
21:15 Начало третьего периода
40:30 Гол (4:1) Сибирь:: Руохомаа М
42:54 Комментарий "Адмирал" забивает, но видеопросмотр судьи делают
42:54 Комментарий Была игра высоко поднятой клюшкой, нет взятия ворот!
43:08 Удаление Адмирал:: Ломако О (2 мин, Подножка)
45:08 Комментарий "Адмирал" в полном составе
48:21 Удаление Адмирал:: Бакош М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
50:21 Комментарий В полном составе "Адмирал"
52:05 Гол (5:1) Сибирь:: Миловзоров Е
56:09 Комментарий "Адмирал" берет таймаут
56:57 Удаление Сибирь:: Комаров В (2 мин, Блокировка)
58:57 Комментарий "Сибирь" в полном составе
21:54 Окончание третьего периода
21:54 Окончание матча

О Матче

Представление соперника: «Адмирал» Владивосток

«Адмирал» в четвертый раз за семь сезонов одержал победу в стартовом матче чемпионата. Подопечные Сергея Светлова неожиданно для многих скептиков достаточно уверенно победили в выездном матче «Барыс» со счетом 3:1. Ключевую роль в победе сыграла игра в неравных составах, где «моряки» забросили две шайбы, и выстояли тяжелые две минуты втроем против пятерых. Стоит отметить, что в истории КХЛ «Адмирал» в шестой раз начинает сезон с выездной серии.

Вратарь

Юхо Олкинуора безоговорочный номер один в составе «моряков». В межсезонье финский страж ворот провел 12 матчей из 11. Юхо одержал в них 5 побед, и потерпел 5 поражений, более того, финн отдал одну голевую передачу и заработал 22 минуты штрафа. В матче против «Барыса» отразил 33 броска из 34. Запасным вратарем в стартовом матче «Адмирала» числился Иван Веремчук, но его появление в Новосибирске в основном составе вряд ли ожидается. Восстанавливается после травмы Антон Красоткин, который в межсезонье провел лишь одну встречу и отыграл ее на «ноль».

Оборона

Легионерская пара защитников в лице Шона Лалонда и Адама Альмквиста, как и полагалось, провела больше всех игрового времени на площадке. Швед и вовсе стал одной из ключевых фигур в победе своей команды, забросив победную шайбу в большинстве, а позже ассистировав партнёрам во втором взятии ворот. Лалонд отметился высокой скоростью не только среди защитников, но и нападающих, разогнавшись в процессе обороны до 34.5 км/ч. Стоит также отметить Кирилла Дьякова и Александра Угольникова, которые в прошлом сезоне играли одни из ключевых ролей в составе «моряков». В этом матче защитники результативными действиями не отметились, однако, тот же Дьяков совершил четыре силовых приема, а Угольников смог заблокировать 4 броска.

Атака

Первая половина матча прошла без заброшенных шайб. На 32-й минуте точный бросок на свой статистический счёт записал нападающий дальневосточного клуба Маркус Юнг, который забросил первую шайбу в КХЛ. Позже Юнг ассистирует партнерам по команде и наберет второе очко в КХЛ. Мартин Бакош в матче отдал одну результативную передачу, но стоит отметить словака как игрока, который стал в составе «моряков» лучшим бомбардиром в предсезонных играх, набрав 9 (4+5) очков. Столько же шайб забросил Василий Стрельцов, который уже успел забросить первую шайбу в регулярном чемпионате, правда сделав это в пустые ворота. Капитан «Адмирала» Константин Глазачев сыграл 700-й матч в высших дивизионах российского хоккея, а для нападающего Дениса Вихарева матч в Нур-Султане стал 150-м в КХЛ.