Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2019/2020

Витязь:
Ежов И (33), Самонов А (99), Катичев Е (26), Ержабек Я (15), Чернов П (53), Сёмин А (28), Макеев А (91), Лаюнен В (47), Головков И (11), Аалтонен М (55), Няттинен Й (9), Гребенщиков С (71), Воронков Е (59), Пыленков Д (45), Петраков И (13), Шевченко А (10), Кулагин А (82), Шинкевич И (8), Моисеев Д (93), Колтыгин П (27), Монс Е (23), Ларичев И (68)
Сибирь:
Сятери Х (29), Красиков А (84), Йокипакка Ю (23), Ермаков А (67), Пуустинен Ю (71), Руохомаа М (13), Пелтола Ю (81), Логинов А (18), Алексеев К (20), Шаров А (86), Саюстов Д (8), Миловзоров Е (70), Хабаров Я (78), Пиганович О (85), Чесалин Е (24), Торченюк А (12), Шашков Н (99), Морозов И (7), Ефремов Н (94), Первушин В (50), Романцев Д (91), Коротков Н (96)
Броски по воротам:
11:13 15:8 15:3
Голы:
09:10 Саюстов Д (Логинов А, Миловзоров Е) 0:1; 28:18 Шевченко А (Ержабек Я) 1:1; 35:07 Ермаков А (Пелтола Ю) 1:2; 48:56 Шинкевич И 2:2; 65:00 Чернов П 3:2
Удаления:
24:33 (2); 30:08 Монс Е (2); 30:08 Пелтола Ю (2); 31:51 Алексеев К (2); 39:20 Шаров А (2); 40:00 Пыленков Д (2); 40:00 Чесалин Е (2); 47:14 Ларичев И (2); 48:14 Ермаков А (2)

Онлайн трансляция

21:01 Начало матча
21:01 Начало первого периода
09:10 Гол (0:1) Сибирь:: Саюстов Д (Логинов А, Миловзоров Е)
21:35 Окончание первого периода (броски 11 : 13 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 20-18 ; Броски в створ: 11-13 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 5-14 ; Время в атаке: 04:30-02:59 ; Штраф: 0-0
21:52 Начало второго периода
24:33 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
26:33 Комментарий "Сибирь" в полном составе
27:04 Комментарий тайм-аут Сибирь
28:18 Гол (1:1) Витязь:: Шевченко А (Ержабек Я)
30:08 Удаление Витязь:: Монс Е (2 мин, Грубость)
30:08 Удаление Сибирь:: Пелтола Ю (2 мин, Грубость)
31:51 Удаление Сибирь:: Алексеев К (2 мин, Выброс шайбы)
33:51 Комментарий "Сибирь" в полном составе
33:51 Комментарий Инициатива на стороне "Витязя", подавляющее преимущество у хозяев
35:07 Гол (1:2) Сибирь:: Ермаков А (Пелтола Ю)
39:20 Удаление Сибирь:: Шаров А (2 мин, Задержка соперника)
40:00 Удаление Витязь:: Пыленков Д (2 мин, Грубость)
40:00 Удаление Сибирь:: Чесалин Е (2 мин, Грубость)
22:30 Окончание второго периода (броски 15 : 8 )
22:45 Начало третьего периода
41:20 Комментарий «Сибирь» в полном составе
47:14 Удаление Витязь:: Ларичев И (2 мин, Атака соперника, не владеющего шайбой)
48:14 Удаление Сибирь:: Ермаков А (2 мин, Подножка)
48:56 Гол (2:2) Витязь:: Шинкевич И
49:14 Комментарий "Витязь" в полном составе
50:14 Комментарий "Сибирь" в полном составе
23:17 Окончание третьего периода (броски 15 : 3 )
Комментарий Статистика матча: Броски: 76-33 ; Броски в створ: 41-24 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 3-22 ; Силовые приемы: 16-28 ; Время в атаке: 15:41-07:17 ; Штраф: 6-12
23:20 Начало овертайма
23:26 Окончание овертайма (броски 1 : 4 )
23:39 Начало серии ШБ
23:39 Окончание серии ШБ
65:00 Гол (3:2) Витязь:: Чернов П
23:39 Окончание матча

О Матче

Представление соперника: «Витязь» Подольск

Подольская команда впервые за историю выступления в КХЛ на некоторое время возглавила Западную конференцию. Подопечные Михаила Кравца в текущем регулярном чемпионате за пять матчей допустили лишь одну осечку в Екатеринбурге, проиграв «Автомобилисту» 2:5. Дальше «Витязь» шел без поражений. Стоит отметить, что именно победа в Подольске в прошлом сезоне прекратила длительную серию поражений «Сибири».

Вратарь

В этом сезоне вратарский тандем играет на старте регулярного чемпионата поочередно. Илья Ежов сыграл три матча, в которых отразил 93.3% бросков при средних 2,36 пропущенных шайб за игру. Очень хорошо вошел в сезон и Александр Самонов - за две встречи он пропустил всего одну шайбу, отразив при этом 98,6% бросков. Воспитанник московских «Крыльев Советов» также записал на свой счет одну «сухую» игру.

Оборона

В обороне у «Витязя» лучшим защитником по системе «гол+пас» является чешский защитник Якуб Ержабек, который спустя два сезона, вернулся из НХЛ в «Витязь». За две встречи Ержабек отметился двумя голевыми передачами в двух матчах, в остальных трех матчах хоккеист участия не принимал. Александр Евсеенков от сезона к сезону выходит на ведущие роли. По ходу текущего регулярного чемпионата Александр проводит на площадке более 21 минуты за матч - это на две игровые минуты больше по сравнению прошлым сезоном. Вилле Лаюнен за пять встреч не отметился результативными действиями, несмотря даже на то, что по игровому времени среди защитников в лиге финн расположился на втором месте, проводя в среднем на площадке почти 25 игровых минут. Также финн за 5 встреч заблокировал девять бросков соперника. В меньшинстве подопечные Михаила Кравца расположились на 16 месте, нейтрализуя 78,9 % большинства соперника.

Атака

Алексей Макеев из сезона в сезон является одним из ключевых игроков подольской команды, за пять встреч он забросил два гола и отдал четыре голевые передачи. Александр Сёмин на протяжении второго сезона в «Витязе» играет одну из ключевых ролей. Капитан команды в дебюте сезона оформил дубль, затем добавил в свою статистику еще две передачи и заброшенную шайбу. Святослав Гребенщиков уже за пять встреч забросил четыре шайбы, тем самым повторив свой личный рекорд по заброшенным шайбам. Стоит отметить, что воспитанник Санкт-Петербуржского СКА забрасывает в трёх матчах подряд. Также стоит отметить в команде и Данила Моисеев, который за пять встреч совершил 12 силовых приемов. Что касается игры в большинстве, то «Витязь» расположился на 12 месте, реализуя 20.8% большинства.