Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2019/2020

Адмирал:
Олкинуора Ю (45), Красоткин А (33), Лалонд Ш (9), Альмквист А (5), Вихарев Д (21), Юнг М (16), Бакош М (83), Мищенко И (47), Ибатуллин Р (14), Лисин И (27), Петров Ю (26), Бутузов В (71), Дьяков К (44), Бобряшов Н (11), Мерескин А (25), Глазачев К (18), Воронин К (41), Остроухов А (77), Козловский Ю (7), Стрельцов В (32), Стрельцов А (23), Ломако О (96)
Сибирь:
Сятери Х (29), Красиков А (84), Йокипакка Ю (23), Логинов А (18), Пуустинен Ю (71), Руохомаа М (13), Пелтола Ю (81), Пиганович О (85), Ермаков А (67), Шаров А (86), Саюстов Д (8), Миловзоров Е (70), Хабаров Я (78), Алексеев К (20), Казаков М (15), Торченюк А (12), Михайлов Н (66), Морозов И (7), Ефремов Н (94), Первушин В (50), Комаров В (22), Романцев Д (91)
Броски по воротам:
9:12 8:10 7:5
Голы:
18:17 Шаров А (Хабаров Я, Сятери Х) 0:1; 29:27 Пуустинен Ю (Йокипакка Ю, Руохомаа М) 0:2 (бол); 57:34 Лалонд Ш (Юнг М) 1:2 (бол); 58:39 Альмквист А 2:2; 65:00 Альмквист А 3:2
Удаления:
23:14 Хабаров Я (2); 28:59 Петров Ю (4); 38:26 Лалонд Ш (5); 38:26 Алексеев К (5); 39:14 Пиганович О (2); 42:09 Лисин И (2); 44:19 Пиганович О (2); 54:39 Бобряшов Н (2); 57:07 Казаков М (2)

Онлайн трансляция

16:31 Начало матча
16:31 Начало первого периода
18:17 Гол (0:1) Сибирь:: Шаров А (Хабаров Я, Сятери Х)
17:02 Окончание первого периода (броски 9 : 12 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 19-20 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 4-3 ; Время в атаке: 03:03-02:08 ; Штраф: 0-0
17:18 Начало второго периода
23:14 Удаление Сибирь:: Хабаров Я (2 мин, Блокировка)
25:14 Комментарий "Сибирь" в полном составе
28:59 Удаление Адмирал:: Петров Ю (4 мин, Опасная игра высоко поднятой клюшкой)
29:27 Гол (0:2) Сибирь:: Пуустинен Ю (Йокипакка Ю, Руохомаа М) (в большинстве)
31:27 Комментарий "Адмирал" в полном составе
38:26 Удаление Адмирал:: Лалонд Ш (5 мин, Драка)
38:26 Удаление Сибирь:: Алексеев К (5 мин, Драка)
39:14 Удаление Сибирь:: Пиганович О (2 мин, Грубость)
17:56 Окончание второго периода (броски 8 : 10 )
18:12 Начало третьего периода
41:14 Комментарий "Сибирь" в полном составе
42:09 Удаление Адмирал:: Лисин И (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
44:09 Комментарий "Адмирал" в полном составе
44:19 Удаление Сибирь:: Пиганович О (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
46:19 Комментарий "Сибирь" в полном составе
54:39 Удаление Адмирал:: Бобряшов Н (2 мин, Задержка соперника)
56:39 Комментарий "Адмирал" в полном составе
57:07 Удаление Сибирь:: Казаков М (2 мин, Толчок соперника на борт)
57:34 Гол (1:2) Адмирал:: Лалонд Ш (Юнг М) (в большинстве)
58:20 Комментарий тайм-аут Адмирал
58:20 Замена вратаря Адмирал: Олкинуора Ю -> Пустые ворота
58:39 Гол (2:2) Адмирал:: Альмквист А
58:39 Замена вратаря Адмирал: Пустые ворота -> Олкинуора Ю
18:50 Окончание третьего периода (броски 7 : 5 )
Комментарий Статистика после 3-х периодов: Броски: 54-52 ; Броски в створ: 24-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 28-28 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 11-6 ; Время в атаке: 09:09-09:16 ; Штраф: 13-13
18:50 Начало овертайма
18:58 Окончание овертайма (броски 2 : 1 )
19:00 Начало серии ШБ
19:05 Окончание серии ШБ
65:00 Гол (3:2) Адмирал:: Альмквист А
19:07 Окончание матча

О Матче

Представление соперника: «Адмирал» Владивосток

Подопечные Сергея Светлова вернулись из выездного вояжа, который насчитывал пять матчей, и там они одержали две победы. Сыграв десять матчей в регулярном чемпионате, «Адмирал» расположился на девятом месте с десятью набранными очками. Для приморской команды это четвертый домашний матч в этом регулярном чемпионате. Победа над Хабаровским «Амуром» стала 100 победой в КХЛ для Сергея Светлова.

Вратарь

Юхо Олкинуора выходит в стартовом составе в 80% случаев, одержав вместе с командой четыре победы и потерпев столько же поражений. Эти поражения не помешали финну на данную минуты демонстрировать невероятные цифры - 93,7 -именно столько процентов бросков отразил Юхо при средних 2,26 пропущенных шайб за матч. Восстановившийся после травмы Антон Красоткин, провел в этом регулярном чемпионате две встречи, одержав одну победу и потерпев одно поражение при средних 2, 00 пропущенных шайб за матч.

Оборона

Легионерская пара защитников в лице Шона Лалонда и Адама Альмквиста, как и полагалось, провела больше всех игрового времени на площадке. У Альмквиста за 10 матчей четыре (1+3) набранных очка при показателе полезности (-7). Также швед заблокировал 11 бросков соперника, но это не лучший результат в команде. Лучшим в этом показателе среди защитников является Юрий Козловский. Воспитанник московского «Спартака» за 10 игр заблокировал 15 бросков соперника. В последнем матче именно самоотверженность Козловского во многом помогла команде одержать победу, когда хоккеист ловил шайбы на себя, одна из них угодила ему прямо в лицо. Канадец Шон Лалонд хоть и заблокировал всего девять бросков, хорош в другом. Шон за 10 матчей совершил 18 силовых приёмов, а в недавнем матче против «Амура» забросил свою первую шайбу в КХЛ, добавив второе набранное результативное очко в свои статистические показатели. В меньшинстве подопечные Сергея Светлова расположились на 4 месте, нейтрализуя 91,1% большинства соперника.

Атака

Пока не совсем получается набирать стабильно очки легионерам «моряков». Маркус Юнг за 10 игр смог забросить две шайбы и отдать одну голевую передачу, а лучший бомбардир предсезонки Мартин Бакош и вовсе набрал 2 очка (1+1), что, в свою очередь, не скажешь о экс-хоккеисте «Сибири» Константине Глазачеве. Уроженец Архангельска за 10 игр забросил уже пять шайб и отдал две голевые передачи. Стоит отметить, что Глазачев до последнего матча с «Амуром» забивал в двух матчах подряд. Денис Вихарев и Кирилл Воронин стараются «не отставать» по набранным очкам от капитана. Вихарев за десять матчей отметился 5-тью (3+2) набранными очками. Воронин хоть и не забросил в этом сезоне еще шайб, но успел отметиться четырьмя голевыми передачами за все те же 10 матчей. Василий Стрельцов за 10 матчей заблокировал 18 бросков соперника –это лучший показатель в КХЛ среди нападающих. Если говорить о большинстве, то здесь «моряки» расположились на 23 месте, реализуя 9.8% большинства.