Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею сезона 2019/2020

Авангард:
Бобков И (30), Гарипов Э (43), Покка В (22), Бондарев А (9), Андригетто С (86), Широков С (52), Грачев Е (87), Емелин А (74), Франсон К (4), Бек Т (65), Клинкхаммер Р (12), Семёнов К (94), Мартынов Е (55), Войнов В (27), Пьянов В (45), Кошелев С (21), Шумаков С (69), Потапов А (89), Яремчук А (85), Дедунов П (25), Стась А (23)
Сибирь:
Сятери Х (29), Красиков А (84), Логинов А (18), Йокипакка Ю (23), Шаров А (86), Руохомаа М (13), Пуустинен Ю (71), Алексеев К (20), Демидов Н (2), Миловзоров Е (70), Саюстов Д (8), Пелтола Ю (81), Хабаров Я (78), Тимашов Н (77), Чесалин Е (24), Комаров В (22), Михайлов Н (66), Морозов И (7), Ефремов Н (94), Первушин В (50), Торченюк А (12), Романцев Д (91)
Броски по воротам:
4:7 12:10 11:7
Голы:
07:17 Руохомаа М (Шаров А) 0:1; 09:46 Клинкхаммер Р (Бек Т) 1:1; 36:26 Широков С (Клинкхаммер Р, Бек Т) 2:1 (бол); 59:43 Семёнов К 3:1
Удаления:
12:03 Клинкхаммер Р (2); 30:40 Шаров А (2); 35:11 Хабаров Я (2)

Онлайн трансляция

23:30 Начало матча
23:31 Начало первого периода
07:17 Гол (0:1) Сибирь:: Руохомаа М (Шаров А)
09:46 Гол (1:1) Авангард:: Клинкхаммер Р (Бек Т)
12:03 Удаление Авангард:: Клинкхаммер Р (2 мин, Задержка соперника)
14:03 Комментарий "Авангард" в полном составе
00:10 Окончание первого периода (броски 4 : 7 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 12-14 ; Броски в створ: 4-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 13-10 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 02:12-03:11 ; Штраф: 2-0
00:25 Начало второго периода
30:40 Удаление Сибирь:: Шаров А (2 мин, Задержка соперника)
32:40 Комментарий "Сибирь" в полном составе
35:11 Удаление Сибирь:: Хабаров Я (2 мин, Подножка)
36:26 Гол (2:1) Авангард:: Широков С (Клинкхаммер Р, Бек Т) (в большинстве)
01:05 Окончание второго периода (броски 12 : 10 )
01:22 Начало третьего периода
58:47 Замена вратаря Сибирь: Сятери Х -> Пустые ворота
59:43 Гол (3:1) Авангард:: Семёнов К (в пустые ворота)
01:53 Окончание третьего периода (броски 11 : 7 )
01:55 Окончание матча

О Матче

Представление соперника: «Авангард» Омская область

Спустя два матча, команды встречаются вновь, на этот раз уже «Сибирь» приехала в гости к «ястребам», у которых домашняя серия до паузы продолжится матчем против новосибирского коллектива. Подопечные Боба Хартли в первых двух матчах смогли «обжиться» двумя набранными очками, обыграв «Ак Барс» 3:0 и проиграв «Барысу» 2:3.

Вратарь

Игорь Бобков продолжает играть основную роль в команде. Пока Эмиль Гарипов набирает форму, воспитанник сургутского «Олимпийца» за 31 матч отразил 92,6% бросков при средних 1,85 пропущенных шайб за матч. Буквально на днях Игорь Бобков продлил контракт с клубом на 2 года. Эмиль Гарипов и Денис Костин пока в полном объёме игровую практику не получали. Хотя тот же Гарипов уже успел дебютировать в этом сезоне, сыграв 2 минуты и отбив 2 броска. Костин также уже успел дебютировать в этом сезоне, но провёл на 18 минут больше, чем Гарипов.

Оборона

Вячеслав Войнов продолжает демонстрировать остроатакующий стиль, который позволяет ему по системе «гол+пас» обходить многих заправских нападающих в своей команде. За 37 матчей уроженец Челябинска забросил семь шайб и отдал семнадцать голевых передач. Вилли Покка не может забросить шайбу с 29 марта, но это не мешает финну набрать восемь очков и играть ведущую роль в обороне «ястребов». Стоит отметить, что Покка заблокировал 92 броска за 38 матчей. Примерно похожие цифры в этом компоненте у опытного Алексея Бондарева. За 36 матчей уроженец Казахстана заблокировал 80 бросков. Постепенно набирает игровую форму Алексей Емелин, который восстановился после тяжёлой травмы. В меньшинстве «ястребы» расположились на 6 месте, нейтрализуя 85,1% большинства соперника.

Атака

Кирилл Семёнов в этом сезоне выходит на новый игровой уровень. Воспитанник омской школы хоккея за 38 матчей забросил девять шайб и отдал 17 голевых передач. Тэйлор Бек в последних трёх матчах очков не набрал, именно поэтому он «отдал» статистические «лавры» Семёнову. Всего канадец набрал 24 (10+14) очка за 37 матчей. Сергей Шумаков, Свен Андригетто и Клинкхаммер Роб составляют главную угрозу со стороны «ястребов» в большинстве. На троих хохккеисты забросили 11 шайб в большинстве. Касаемо самого большинства, клуб расположился на 12 месте, реализуя 17,9% большинства.