«Матчи, как с «Амуром», недопустимы. Болельщика надо уважать». Яркий генменеджер «Сибири»
Виктор Меркулов рассказал об итогах дедлайна, пересмотре контракта с Лайпсиком, игре легионеров и обменах воспитанников.

«Сибирь» ударно провела первые полтора месяца регулярного чемпионата, однако после этого команду настигла длительная череда неудач, которая стала причиной небольших перемен. Что говорить, если новосибирцы не могли два месяца победить на домашнем льду, хотя людей на трибунах от этого ничуть не убавилось.

Генеральный менеджер сибиряков Виктор Меркулов дал интервью «Чемпионату», в котором рассказал:

  • об итогах дедлайна;
  • о трудностях в обмене Рассказова;
  • зачем команде три вратаря;
  • в каких условиях пересмотрели контракт с Бренданом Лайпсиком;
  • об игре легионеров;
  • о психах Бека;
  • почему было принято решение расстаться с Овчинниковым;
  • об обменах воспитанников клуба;
  • о среднем возрасте команды.
«Уверен в каждом, всеми доволен, ребята хорошо выполняют свою работу»

– Как оцените работу клуба на трансферном рынке?

– Мы не слишком активно сработали. Хотели укрепить линию нападения, месяца два назад у нас были идеи усилить защиту, но сейчас посмотрели, дали возможность всем сыграть, себя проявить и пришли к выводу, что эту линию мы трогать не будем. Конечно, Гордеев получил травму, мы думали найти где-нибудь недорогого хоккеиста в качестве резерва, но рынок достаточно пуст был. Сделать это не удалось, однако мы не переживаем: у нас есть Ярослав Беляков, который уже за первую команду прилично поиграл, есть Саша Лукин, который набирается опыта в ВХЛ со взрослыми мужиками, есть, в конце концов, молодёжная команда. Что касается нападения, то понимали, что голы нам тяжело даются, особенно в последних матчах. Подписали Кирилла Рассказова после того, как посоветовались с тренерским штабом, Брендана Лайпсика, это наше совместное решение. Считаем, что он нам поможет, может быть, сделаем чисто канадское звено: им будет проще, что они будут друг друга понимать, думаю, этот фактор усилит эту тройку.

– Хотелось бы более подробно остановиться на защитной линии. Вы сказали, что решили пойти с теми, кто есть на сегодняшний день, но ведь проблемы на этой позиции, команда не так уж надёжна в обороне.

– Тут два аспекта: качество хоккеистов и то, как они играют. С точки зрения качества скажу честно – уверен в каждом, всеми доволен, ребята хорошо выполняют свою работу. Иногда, конечно, что-то не получается, но винить только их нельзя. Второй аспект – организация игры всей пятёрки. Не может быть такого, чтобы одни хорошо выступали, а другие – плохо. Это, конечно, больше тренерский вопрос, вам надо с ними лучше обсудить.

– Вадим Епанчинцев поднимал вопрос, что в команде не хватает энергичных нападающих, которые проделывают большой объём работы, в третье-четвёртое звено. Рассматривали ли такие узкоспециализированные кандидатуры?

– Мы с Вадимом Сергеевичем много это обсуждали. Тех ребят, которых подписали, мы хотели с тренерским штабом, видели, какую пользу они нам могут принести, поэтому остановились на них. Что касается остальных, то это касается ресурсов. Они у нас не очень большие, поэтому в рамках ограниченных возможностей делали акцент на тех хоккеистах, которые нам нужны в моменте. Скажу честно, что всех, кого хотел Вадим Сергеевич, мы взяли.

– То есть в этом плане с тренером у вас полная идиллия?

– Не могу назвать это идиллией, скорее, рабочий процесс, когда менеджер разговаривает с тренером, какие позиции нужно укрепить. Обмениваемся мнениями, обсуждаем и приходим к какому-то общему знаменателю. Не было такого, что, например, Вадим Сергеевич кого-то попросил, а я сказал, что его не возьмём, он мне не нравится. Такого у нас нет.

«Пришлось долго повозиться с обменом Рассказова»

– Что скажете по игре Антона Берлёва, которого подписали месяц назад? И тренер, и сам хоккеист отмечали, что необходимо набрать кондиции, но теперь Антон вообще выпал из состава (интервью было записано до матча с «Амуром». — Прим. «Чемпионата»).

– Не могу сказать, что он выпал из состава, думаю, что это плановая ротация. Когда брали этого игрока, обсуждали с Вадимом Сергеевичем, это, в принципе, его креатура. Он с ним работал успешно в предыдущих клубах и высоко его оценил. Решили, что если тренер считает необходимым пригласить этого хоккеиста, то не будем препятствовать и сделаем всё возможное, чтобы он присоединился к команде за умеренные деньги. Моя задача была – сэкономить на этой истории.

– Кирилл Рассказов очень хорошо влился в команду, набирает очки, играет полезно. Как проходили переговоры по обмену?

– Пришлось долго повозиться с этим. Они [«Сочи»], с одной стороны, и готовы были, а потом говорили, что у них есть внутренние вопросы. Но хочу их поблагодарить, что они согласились разумно всё сделать, и спустя практически два месяца он у нас появился. Мы просто понимали, как его использовать, в какие сочетания ставить. Были нацелены на него.

– Можете объяснить, в каком статусе сейчас находится Дмитрий Лозебников и для каких целей клуб его выменял?

– Дима – полноценный игрок нашей команды. Да, сейчас он третий вратарь. При условии, что несколько месяцев назад были вопросы со здоровьем Антона Красоткина, было принято решение подстраховаться на всякий случай. Лозебников – молодой парень, в возрасте ограниченно свободного агента, думаю, может быть, мы продолжим сотрудничество и в следующем году, посмотрим. Несмотря на то что Дмитрий у нас сейчас третий номер, он всегда с нами и готов нам помочь.

– Можете разъяснить ситуацию с Антоном Красоткиным, который сначала был травмирован, по словам главного тренера, потом вдруг стал здоров, причём в момент, когда Лозебников уже пополнил команду?

– Там, видимо, Вадим Сергеевич получил информацию очередных врачей, к которым Антон ездил на консультацию, о том, что, возможно, понадобится операция, поэтому он так и сказал, хотя, наверное, это лучше у него спросить. На самом деле она не нужна, всё это решаемо. Антон играет в хоккей, просто нет той уверенности, которая у него была в прошлом году. Я рад, что у нас есть три хороших вратаря, которые могут друг друга подстраховать.

«У Бека случаются психи. Мы много раз разговаривали, обсуждали сложившуюся ситуацию»

– Как оценивали риски при подписании Лайпсика, потому что два последних сезона были откровенно ужасными?

– Слушайте, риски всегда есть, особенно когда подписываешь тех, кто немолод и имеет медицинскую историю. Мы проанализировали последнюю его травму, там ничего серьёзного не было, просто он долго от неё восстанавливался. Канадцы трепетно относятся ко всем этим историям, поэтому срок затянулся. Сейчас он находится в Новосибирске с нашим тренером-реабилитологом и тренером по физподготовке, который работает в молодёжке, попросили его помочь. Он занимается, катается, набирает форму, у него программа есть отдельная. Думаю, что после Нового года он едет на выезд с нами и будет нам помогать – настрой у него хороший, боевой.

Касаемо двух последних сезонов: в Питере была своя история, попадал в ротацию, может быть, тренеры не доверяли, в «Автомобилисте» начал вроде неплохо, но тоже какие-то вопросы пошли. Год на год у хоккеистов не приходится. Понятно, чем стабильнее хоккеист, тем выше его класс, но ситуации разные бывают. Считаем, что нам он поможет: мы в это верим и надеемся. В ближайшее время мы узнаем это и тогда сможем оценить, впереди ещё полчемпионата.

– Ещё хотел бы узнать о рисках, связанных не с игрой, а с большим контрактом Лайпсика, ведь он действует и на следующий сезон.

– Нет, мы пересмотрели условия контракта и подписали его до конца сезона.

– Как вы смотрите на игру легионеров команды? Потому что Андреофф не выступает на том уровне, который он демонстрировал в прошлом сезоне, Бек часто срывается, хватает глупые удаления и психует, а игра в обороне Мёрфи оставляет желать лучшего, мягко говоря.

– Начнём с Тревора – к нему вопросов меньше всего. Он молодец, работает, даёт результат. Да, ошибается, но это хоккей. Мы знаем сильные стороны Мёрфи – это игра в атаке, он такого плана защитник. С ним желательно ставить того, кто ему будет помогать. Энди – умница. Я смотрю, как он тренируется, он дисциплинирован, никогда не убегает от работы, выполняет всё, что говорят тренеры. У них что-то не пошло в связке с Беком, и это даёт какой-то нервяк. Он заводится и совершает какие-то необдуманные поступки. Но он своё слово в этом году ещё скажет. Может быть, по поводу семьи переживает, потому что в ближайшее время у него должен родиться ребёнок.

Буквально в начале января мы его отпускаем, это было обговорено ещё в сентябре, поэтому на нескольких играх его не будет. Присоединится, скорее всего, в Минске. У Тейлора, как вы правильно заметили, случаются психи, но это идёт от того, что что-то не получается, теряет уверенность. Мы с ним много раз садились и разговаривали, обсуждали сложившуюся ситуацию. Он заряжен, готов работать и помогать нам, поэтому с ним тоже, думаю, будет всё в порядке.

«Собственных воспитанников мы будем беречь, но главное, чтобы они были необходимого уровня»

– А кто был инициатором расторжения контракта с Овчинниковым? Сам Дмитрий хотел получить больше игровой практики в другом клубе?

– Нет, я. Пытался его обменять, но не получилось. Держать его и возить по всем городам нашей Родины – не самый подходящий вариант. Игрок должен быть в обойме и понимать, что на него рассчитывают. От этого идёт и настроение, которое он передаёт команде и партнёрам. Я принял решение, что мы его отпустим, и у него будет время, чтобы найти себе новый клуб.

– А в чём видите истоки его проблем?

– Думаю, что это целый комплекс проблем: и травма на предсезонке, и ему, может быть, стоит отношение к делу поменять.

– Дмитрий переоценил себя?

– Вы правильно понимаете, потому что Дмитрий уезжал отсюда восходящей звездой, у него был хороший сезон. Поехал в Америку, там что-то не получилось, вернулся, мы ему дали шанс, но здесь тоже не задалось. Думаю, что нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд, переосмыслить взгляды свои. Только через работу можно добиться результата.

– Вам многие ставят в укор, что вы обмениваете и расторгаете воспитанников клуба. Я помню вашу позицию о том, что надо собирать команду, а не просто своих ребят, но ведь школа – это один из ресурсов, которым надо пользоваться. Ведь «Сибирь» не является грандом и не может всех покупать.

– Да, в покупках мы ограничены, но опять же нужно оставлять тех, кто будет приносить пользу, поэтому, когда меняли каждого из этих игроков, мы обсуждали, думали и принимали решение с точки зрения интересов клуба на данный момент. Что касается перспективы, то много ребят у нас готовится к выпуску из молодёжки. Мы на них рассчитываем, и если они по уровню будут подходить под команду КХЛ, то, конечно, будем делать на них ставку.

В этом сезоне, как вы видели, мы прогнали много молодых хоккеистов через главную команду. Порядка пяти-шести человек. Кто-то просто привлекался, сидел и не выходил, а кто-то полноценно участвовал, поэтому собственных воспитанников мы будем беречь, но главное, чтобы они были необходимого уровня, а не только потому, что они местные. Нам не хватает клуба ВХЛ в этом плане, так можно было бы быстрее этих ребят развивать. Была бы возможность их сохранять и держать у себя.

– Разговоры же шли о клубе ВХЛ. Или они уже сошли на нет?

– Шли, но окончательного решения не принято.

 – Возвратимся к предыдущему вопросу. Вы сказали, что через основу прошло пять-шесть молодых ребят. Но ведь более-менее постоянную игровую практику получал только Беляков.

– Так уж, чтобы полноценно, да. Видите, ситуация диктует иногда свои правила, тренеры где-то перестраховываются, не дают шанса. Но возможность у них ещё будет.

«Команда объективно стала лучше готова функционально после смены тренера по физической подготовке»

 – Не кажется ли вам, что команда на данный момент чересчур возрастная? Команда порой выглядит грузной, пассивной. От чего это идёт?

– Средний возраст команды на это никак не влияет. Я на Сергея Широкова часто смотрю: и вперёд бежит, и назад отрабатывает, и воткнуться не боится, хотя по идее он самый возрастной игрок нашей команды. Всё идёт от тех требований, которые тренерский штаб ставит и как они выполняются. С тренерами это всё было обсуждено, это на поверхности лежит. Хоккеисты играют так, как им говорят, поэтому тут неважно, какой возраст. В этом ошибки точно нет. Весна покажет.

– Можно ли сказать, что «Сибирь» не подстроилась и не учла всех деталей нового календаря? Потому что и тренер, и игроки не раз отмечали, что паузы выбивают их из колеи.

– Ну как это можно было не учесть? Ведь календарь был ещё в середине лета известен. Всё было проанализировано. Я обратил внимание, что в нашем случае паузы на пользу не пошли: ни октябрьская, ни декабрьская. После них мы не очень хорошо выступали.

– У «Сибири» уже месяц новый тренер по физической подготовке, видите ли улучшения в этом плане?

– Я считаю, что команда объективно стала лучше готова функционально. Я смотрю на игроков, вспоминаю, что было в октябре-ноябре, и вижу, что команда начала выдерживать темп от первой до последней минуты матча, чего раньше не было. В сентябре и октябре периодически заканчивался бензин. Поэтому определённые действия с моей стороны были произведены.

– «Сибирь» одержала три победы подряд, но получились они тяжёлыми, где-то – натужными, но с характером. А в самой игре вы видите улучшение?

– Сама игра не сильно поменялась, но я обратил внимание, как ребята подошли к этому вопросу — более ответственно. Они прекрасно всё понимают, все хотят выигрывать. Тем более что в команде собраны ребята с чемпионским опытом, это не просто так. Парни сейчас сплотились и добиваются того результата, который мы видим. Три выигранные встречи подряд, конечно, здорово, но то, как мы сыграли дома против «Амура», допускать нельзя. Своего болельщика надо уважать и любить, в противном случае он может отвернуться.

– Та игра стала тем дном, от которого оттолкнулись?

– Сложно сказать, выражение такое. Просто так сложилось. Возможно, в головах ребят что-то поменялось после того поражения. Мы разговаривали после него, по крайней мере, видно, что все не безразличны, это самое главное. Мы снова в гонке за плей-офф, надеюсь, всё получится.

Читайте также

КХЛ опубликовала календарь на сезон 2025/2026
7 июля
КХЛ опубликовала календарь на сезон 2025/2026
КХЛ опубликовала календарь на сезон 2025/2026
Аккредитация СМИ на сезон 2025/2026
7 июля
Аккредитация СМИ на сезон 2025/2026
Аккредитация СМИ на сезон 2025/2026
Оскар Булавчук: «Цель – дебютировать в КХЛ»
6 июля
Оскар Булавчук: «Цель – дебютировать в КХЛ»
Оскар Булавчук: «Цель – дебютировать в КХЛ»
Сергей Александрович, с днём рождения!
6 июля
Сергей Александрович, с днём рождения!
Сергей Александрович, с днём рождения!
Иван Климович, Владимир Михалёв и Егор Климович остаются в «Сибири»
2 июля
Иван Климович, Владимир Михалёв и Егор Климович остаются в «Сибири»
Иван Климович, Владимир Михалёв и Егор Климович остаются в «Сибири»
Владимир Табатчиков покидает «Сибирь»
2 июля
Владимир Табатчиков покидает «Сибирь»
Владимир Табатчиков покидает «Сибирь»
План предсезонной подготовки 2025/26
1 июля
План предсезонной подготовки 2025/26
План предсезонной подготовки 2025/26
Архип Неколенко: «В Новосибирске собирается команда с характером победителей»
30 июня
Архип Неколенко: «В Новосибирске собирается команда с характером победителей»
Архип Неколенко: «В Новосибирске собирается команда с характером победителей»
Андрей Чуркин: «С нетерпением жду начала сборов»
26 июня
Андрей Чуркин: «С нетерпением жду начала сборов»
Андрей Чуркин: «С нетерпением жду начала сборов»
Скотт Уилсон – новичок «Сибири»!
24 июня
Скотт Уилсон – новичок «Сибири»!
Скотт Уилсон – новичок «Сибири»!
Роман Калиниченко: «В Новосибирске безумно крутые болельщики!»
20 июня
Роман Калиниченко: «В Новосибирске безумно крутые болельщики!»
Роман Калиниченко: «В Новосибирске безумно крутые болельщики!»
Архип Неколенко стал игроком «Сибири»!
11 июня
Архип Неколенко стал игроком «Сибири»!
Архип Неколенко стал игроком «Сибири»!
Дэвид Фэрренс – новый легионер «Сибири»!
9 июня
Дэвид Фэрренс – новый легионер «Сибири»!
Дэвид Фэрренс – новый легионер «Сибири»!
Тренерский штаб «Сибири» сформирован!
7 июня
Тренерский штаб «Сибири» сформирован!
Тренерский штаб «Сибири» сформирован!
 Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Виктор Меркулов – о новичках клуба
6 июня
Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Виктор Меркулов – о новичках клуба
Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Виктор Меркулов – о новичках клуба
В «Сибири» - обладатель Кубка Гагарина!
6 июня
В «Сибири» - обладатель Кубка Гагарина!
В «Сибири» - обладатель Кубка Гагарина!
Новый тренерский штаб «Сибирских Снайперов»!
5 июня
Новый тренерский штаб «Сибирских Снайперов»!
Новый тренерский штаб «Сибирских Снайперов»!
Оскар Булавчук – новичок «Сибири»!
5 июня
Оскар Булавчук – новичок «Сибири»!
Оскар Булавчук – новичок «Сибири»!
Спортивное сотрудничество с «Динамо-Алтай»
4 июня
Спортивное сотрудничество с «Динамо-Алтай»
Спортивное сотрудничество с «Динамо-Алтай»
Новые контракты с молодежной командой!
4 июня
Новые контракты с молодежной командой!
Новые контракты с молодежной командой!
В Москве состоялась премия КХЛ по коммуникациям и маркетингу
3 июня
В Москве состоялась премия КХЛ по коммуникациям и маркетингу
В Москве состоялась премия КХЛ по коммуникациям и маркетингу
 Андрей Чуркин - игрок «Сибири»!
3 июня
Андрей Чуркин - игрок «Сибири»!
Андрей Чуркин - игрок «Сибири»!
Роман Калиниченко – новый защитник «Сибири»!
3 июня
Роман Калиниченко – новый защитник «Сибири»!
Роман Калиниченко – новый защитник «Сибири»!
Никита Сошников – новый нападающий «Сибири»!
2 июня
Никита Сошников – новый нападающий «Сибири»!
Никита Сошников – новый нападающий «Сибири»!
Таблица переходов межсезонья 2025
1 июня
Таблица переходов межсезонья 2025
Таблица переходов межсезонья 2025
Квалификационные предложения молодым игрокам
31 мая
Квалификационные предложения молодым игрокам
Квалификационные предложения молодым игрокам
Андрей Сапожников покидает «Сибирь»
31 мая
Андрей Сапожников покидает «Сибирь»
Андрей Сапожников покидает «Сибирь»
Спасибо за игру в «Сибири»!
31 мая
Спасибо за игру в «Сибири»!
Спасибо за игру в «Сибири»!
Дмитрий Лозебников остаётся в «Сибири»!
31 мая
Дмитрий Лозебников остаётся в «Сибири»!
Дмитрий Лозебников остаётся в «Сибири»!
Егор Аланов остаётся в «Сибири»!
25 мая
Егор Аланов остаётся в «Сибири»!
Егор Аланов остаётся в «Сибири»!
Тимур Ахияров подписал новый контракт!
23 мая
Тимур Ахияров подписал новый контракт!
Тимур Ахияров подписал новый контракт!
Павел Гоголев остаётся в «Сибири»!
19 мая
Павел Гоголев остаётся в «Сибири»!
Павел Гоголев остаётся в «Сибири»!
«После 2:15 поняли: ещё пара таких игр — нас выкинут в речку». Интервью с лидером «Сибири»
18 мая
«После 2:15 поняли: ещё пара таких игр — нас выкинут в речку». Интервью с лидером «Сибири»
«После 2:15 поняли: ещё пара таких игр — нас выкинут в речку». Интервью с лидером «Сибири»
Новый контракт Артёма Жукова!
16 мая
Новый контракт Артёма Жукова!
Новый контракт Артёма Жукова!
Владислав Кара – игрок «Сибири» ещё на год!
15 мая
Владислав Кара – игрок «Сибири» ещё на год!
Владислав Кара – игрок «Сибири» ещё на год!
Алексей Яковлев – с нами ещё на два года!
13 мая
Алексей Яковлев – с нами ещё на два года!
Алексей Яковлев – с нами ещё на два года!
Кирилл Рассказов остаётся в «Сибири»!
30 апреля
Кирилл Рассказов остаётся в «Сибири»!
Кирилл Рассказов остаётся в «Сибири»!
Новый контракт Владимира Бутузова!
23 апреля
Новый контракт Владимира Бутузова!
Новый контракт Владимира Бутузова!
Фотографии с автограф-сессии!
22 апреля
Фотографии с автограф-сессии!
Фотографии с автограф-сессии!
Новый контракт Сергея Широкова!
20 апреля
Новый контракт Сергея Широкова!
Новый контракт Сергея Широкова!
Встреча с губернатором
19 апреля
Встреча с губернатором
Встреча с губернатором
ХК «Сибирь» - победитель профессиональной премии СБК!
19 апреля
ХК «Сибирь» - победитель профессиональной премии СБК!
ХК «Сибирь» - победитель профессиональной премии СБК!
Закрытие сезона 2024/2025!
15 апреля
Закрытие сезона 2024/2025!
Закрытие сезона 2024/2025!
«Сибирь» подвела итоги сезона 2024/2025
15 апреля
«Сибирь» подвела итоги сезона 2024/2025
«Сибирь» подвела итоги сезона 2024/2025
Антон Берлёв покидает «Сибирь»
11 апреля
Антон Берлёв покидает «Сибирь»
Антон Берлёв покидает «Сибирь»
Пресс-конференция по итогам сезона
11 апреля
Пресс-конференция по итогам сезона
Пресс-конференция по итогам сезона
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам за эту серию и сезон»
9 апреля
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам за эту серию и сезон»
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам за эту серию и сезон»
Это была невероятная серия, но дальше идет «Салават»
8 апреля
Это была невероятная серия, но дальше идет «Салават»
Это была невероятная серия, но дальше идет «Салават»
Вадим Епанчинцев: «Играли друг за друга и за тех, кто травмирован»
6 апреля
Вадим Епанчинцев: «Играли друг за друга и за тех, кто травмирован»
Вадим Епанчинцев: «Играли друг за друга и за тех, кто травмирован»
«Сибирь» выиграла шестой матч серии против «Салавата Юлаева»
6 апреля
«Сибирь» выиграла шестой матч серии против «Салавата Юлаева»
«Сибирь» выиграла шестой матч серии против «Салавата Юлаева»
Вадим Епанчинцев: «Движение у соперника было лучше сегодня»
4 апреля
Вадим Епанчинцев: «Движение у соперника было лучше сегодня»
Вадим Епанчинцев: «Движение у соперника было лучше сегодня»
«Сибирь» не смогла переиграть «Салават» в пятом матче серии плей-офф
4 апреля
«Сибирь» не смогла переиграть «Салават» в пятом матче серии плей-офф
«Сибирь» не смогла переиграть «Салават» в пятом матче серии плей-офф
Вадим Епанчинцев: «По движению переигрывали соперника»
2 апреля
Вадим Епанчинцев: «По движению переигрывали соперника»
Вадим Епанчинцев: «По движению переигрывали соперника»
«Сибирь» второй раз подряд победила «Салават» и сравняла счет в серии
2 апреля
«Сибирь» второй раз подряд победила «Салават» и сравняла счет в серии
«Сибирь» второй раз подряд победила «Салават» и сравняла счет в серии
Вадим Епанчинцев: «Многое в таких играх решает характер»
31 марта
Вадим Епанчинцев: «Многое в таких играх решает характер»
Вадим Епанчинцев: «Многое в таких играх решает характер»
«Сибирь» победила «Салават Юлаев» в первом домашнем матче серии плей-офф
31 марта
«Сибирь» победила «Салават Юлаев» в первом домашнем матче серии плей-офф
«Сибирь» победила «Салават Юлаев» в первом домашнем матче серии плей-офф
Вадим Епанчинцев: «Будем искать противоядие против большинства соперника»
29 марта
Вадим Епанчинцев: «Будем искать противоядие против большинства соперника»
Вадим Епанчинцев: «Будем искать противоядие против большинства соперника»
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» во втором матче серии плей-офф
29 марта
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» во втором матче серии плей-офф
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» во втором матче серии плей-офф
Вадим Епанчинцев: «Это всего лишь одна игра, готовимся к следующей»
27 марта
Вадим Епанчинцев: «Это всего лишь одна игра, готовимся к следующей»
Вадим Епанчинцев: «Это всего лишь одна игра, готовимся к следующей»
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» в стартовом матче серии плей-офф
27 марта
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» в стартовом матче серии плей-офф
«Сибирь» уступила «Салавату Юлаеву» в стартовом матче серии плей-офф
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к серии плей-офф
27 марта
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к серии плей-офф
«Салават Юлаев» - «Сибирь», превью к серии плей-офф
Вадим Епанчинцев: «Будем делать акцент на лидерах соперника»
24 марта
Вадим Епанчинцев: «Будем делать акцент на лидерах соперника»
Вадим Епанчинцев: «Будем делать акцент на лидерах соперника»
Вадим Епанчинцев: «Поздравляю всех с окончанием регулярного чемпионата»
22 марта
Вадим Епанчинцев: «Поздравляю всех с окончанием регулярного чемпионата»
Вадим Епанчинцев: «Поздравляю всех с окончанием регулярного чемпионата»
«Сибирь» завершила регулярный чемпионат
22 марта
«Сибирь» завершила регулярный чемпионат
«Сибирь» завершила регулярный чемпионат
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
22 марта
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Дисциплина с нашей стороны решила исход матча»
20 марта
Вадим Епанчинцев: «Дисциплина с нашей стороны решила исход матча»
Вадим Епанчинцев: «Дисциплина с нашей стороны решила исход матча»
«Сибирь» в борьбе уступает «Салавату Юлаеву»
20 марта
«Сибирь» в борьбе уступает «Салавату Юлаеву»
«Сибирь» в борьбе уступает «Салавату Юлаеву»
«Сибирь» - «Салават Юлаев», превью к матчу
20 марта
«Сибирь» - «Салават Юлаев», превью к матчу
«Сибирь» - «Салават Юлаев», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Есть хороший шанс побороться за седьмое место»
17 марта
Вадим Епанчинцев: «Есть хороший шанс побороться за седьмое место»
Вадим Епанчинцев: «Есть хороший шанс побороться за седьмое место»
«Сибирь» продлила победную серию до трех матчей
17 марта
«Сибирь» продлила победную серию до трех матчей
«Сибирь» продлила победную серию до трех матчей
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
17 марта
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
«Сибирь» - «Барыс», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Сумасшедшая поддержка, что хотелось самому на лёд»
15 марта
Вадим Епанчинцев: «Сумасшедшая поддержка, что хотелось самому на лёд»
Вадим Епанчинцев: «Сумасшедшая поддержка, что хотелось самому на лёд»
Побеждаем «Торпедо» во втором матче домашней серии
15 марта
Побеждаем «Торпедо» во втором матче домашней серии
Побеждаем «Торпедо» во втором матче домашней серии
«Сибирь» - «Торпедо», превью к матчу
15 марта
«Сибирь» - «Торпедо», превью к матчу
«Сибирь» - «Торпедо», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Будем надеяться, что прорвало»
13 марта
Вадим Епанчинцев: «Будем надеяться, что прорвало»
Вадим Епанчинцев: «Будем надеяться, что прорвало»
Прерываем серию поражений победой над "Амуром"
13 марта
Прерываем серию поражений победой над "Амуром"
Прерываем серию поражений победой над "Амуром"
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
13 марта
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
«Сибирь» - «Амур», превью к матчу
Уважаемые болельщики!
11 марта
Уважаемые болельщики!
Уважаемые болельщики!
Вадим Епанчинцев: «Мы задолжали нашим болельщикам»
11 марта
Вадим Епанчинцев: «Мы задолжали нашим болельщикам»
Вадим Епанчинцев: «Мы задолжали нашим болельщикам»
 Проигрываем «Витязю» в заключительном выездном матче регулярного сезона
11 марта
Проигрываем «Витязю» в заключительном выездном матче регулярного сезона
Проигрываем «Витязю» в заключительном выездном матче регулярного сезона
«Витязь» - «Сибирь», превью к матчу
10 марта
«Витязь» - «Сибирь», превью к матчу
«Витязь» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Закон хоккея - мы попали в штангу, следом получили гол»
8 марта
Вадим Епанчинцев: «Закон хоккея - мы попали в штангу, следом получили гол»
Вадим Епанчинцев: «Закон хоккея - мы попали в штангу, следом получили гол»
Проигрываем «Ладе» в овертайме
8 марта
Проигрываем «Ладе» в овертайме
Проигрываем «Ладе» в овертайме
«Лада» - «Сибирь», превью к матчу
8 марта
«Лада» - «Сибирь», превью к матчу
«Лада» - «Сибирь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Полкоманды не вышло на матч»
7 марта
Вадим Епанчинцев: «Полкоманды не вышло на матч»
Вадим Епанчинцев: «Полкоманды не вышло на матч»
«Сибирь» уступает «Барысу» со счетом 1:4.
6 марта
«Сибирь» уступает «Барысу» со счетом 1:4.
«Сибирь» уступает «Барысу» со счетом 1:4.
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
5 марта
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу
Старт продажи билетов на домашнюю серию!
3 марта
Старт продажи билетов на домашнюю серию!
Старт продажи билетов на домашнюю серию!
Вадим Епанчинцев: «Реализация сегодня была не на нашей стороне»
2 марта
Вадим Епанчинцев: «Реализация сегодня была не на нашей стороне»
Вадим Епанчинцев: «Реализация сегодня была не на нашей стороне»
«Сибирь» не смогла дома переиграть «Ак Барс»
2 марта
«Сибирь» не смогла дома переиграть «Ак Барс»
«Сибирь» не смогла дома переиграть «Ак Барс»
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
2 марта
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
«Сибирь» - «Ак Барс», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Ребята верили и верили до конца!»
28 февраля
Вадим Епанчинцев: «Ребята верили и верили до конца!»
Вадим Епанчинцев: «Ребята верили и верили до конца!»
Прерываем серию поражений победой над «Витязем»
28 февраля
Прерываем серию поражений победой над «Витязем»
Прерываем серию поражений победой над «Витязем»
«Сибирь» - «Витязь», превью к матчу
28 февраля
«Сибирь» - «Витязь», превью к матчу
«Сибирь» - «Витязь», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Соперник был свежее и наказал нас за свои ошибки»
24 февраля
Вадим Епанчинцев: «Соперник был свежее и наказал нас за свои ошибки»
Вадим Епанчинцев: «Соперник был свежее и наказал нас за свои ошибки»
«Сибирь» дома уступила «Адмиралу»
24 февраля
«Сибирь» дома уступила «Адмиралу»
«Сибирь» дома уступила «Адмиралу»
Матч «Сибирь» - «Адмирал» - в абонементе выходного дня
24 февраля
Матч «Сибирь» - «Адмирал» - в абонементе выходного дня
Матч «Сибирь» - «Адмирал» - в абонементе выходного дня
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
24 февраля
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
«Сибирь» - «Адмирал», превью к матчу
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что сделали вывод после неудачных матчей»
22 февраля
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что сделали вывод после неудачных матчей»
Вадим Епанчинцев: «Благодарен ребятам, что сделали вывод после неудачных матчей»